8В (классный руководитель Дорошенко СА.) - участники фестиваля научной фантастики в ПГНИУ.

ФНФ — ежегодное мероприятие, проводимое физическим факультетом ПГНИУ для школьников и студентов, которым интересна научная фантастика и её проявления в обычной жизни. Организаторы приготовили для посетителей развлечения, мастер-классы, физические и химические опыты, блюда молекулярной кухни, а также различные выставки. За один день гости научного праздника научились шифровать текст, сыграли на приставке из 90-х, отведали необычные коктейли из химического бара. Пять познавательных мини-лекций стали началом научно-популярного путешествия, продолжила которое интеллектуальная игра "Азбука". За 3 раунда участники проверили свои знания в различных областях науки.

Визитной карточкой ФНФ стал - фризлайт. На этой площадке можно было "нарисовать" свою световую композицию, узнать какие инструменты для этого необходимы и как обеспечить хорошее качество снимков.

Так завершился пятый фестиваль научной фантастики 2019. В нём приняли участие более 500 человек.

Ребята из 8В провели выходной с пользой!

Если вы еще не были, советуем побывать!

Пресс-центр 8 В класса.