10 декабря в рамках подготовки к региональной научно – практической конференции, которая состоится 26 февраля 2020 года и даст старт VI конгрессу учёных – экономистов, школьные команды 3-х пермских школ: экономической № 145, гимназий № 31 и № 33 в формате интерактивной игры «погружались» в процесс создания школьных проектно - исследовательских работ.

Открыла встречу вручением индивидуальных сертификатов старшеклассникам доцент кафедры маркетинга, заместитель декана по вечерне – заочному обучению экономического факультета, почётный работник высшего профессионального образования РФ, к.э.н. Людмила Киченко.

Людмила Петровна рассказала ребятам о плодотворном, эффективном сотрудничестве, которое всегда существовало между факультетом и школами, поделилась историями блестящих выпускников, которые начали путь к профессиональному восхождению ещё со школьной скамьи. «Это непростой путь, который потребует от Вас энергии и трудолюбия, дерзновенного поиска и самоотдачи. Не раз убеждалась, что его значительно проще пройти, найдя себе достойного спутника, с которым можно состязаться!».

Продолжил встречу мастер – класс, который подготовила и провела Наталья Паздерина, руководитель профориентационных проектов экономического факультета.

Самыми молодыми участниками (несколько человек в команде – восьмиклассники) были ребята из гимназии № 33. Искренние, эмоциональные, «заточенные на успех». Они и стали победителями игры, заняв 1 место!

Гимназистка Даша Крайнева дала такую оценку мероприятию: «Нам очень понравилось. Кроме того, что это полезно и просто необходимо для будущей учёбы, это – удивительным образом сплачивает всю команду: мы стали лучше слышать друг друга, лучше понимать».