5В класс (кл. руководитель Кустова О.А.) в декабре месяце пригласил к себе инструктора Ольгу Соколову из Добровольческий Поисковый Отряд «Лиза Алерт» Пермского края.

Ольга Соколова рассказала ребятам в чем заключается ее работа, почему она выбрала именно ее и как можно вступить в ряды отряда. А также говорили о совершенно разных аспектах безопасности и правилах поведения. Но больше всего обсуждаемая тема была для детей - незнакомцы. И особенно умение сказать «нет» незнакомому взрослому.

Детей также интересовало: «А что делать, если человеку плохо, он лежит на земле и рядом никого нет?» На что Ольга Соколова очень грамотно и доступно объяснила: «Лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это отойти на безопасное расстояние и вызвать скорую помощь.». В процессе разбора подобных ситуаций обсудили - куда звонить и как говорить со спецслужбами. Также она дала рекомендации детям: выучить номер телефона родителей и всегда сообщать куда, с кем уходишь и когда планируешь вернуться. Все это не тотальный контроль со стороны родителей, а способ заботы о безопасности.

Беседа получилась познавательной и актуальной на сегодняшний день.

Пресс-служба 5В класса