A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В преддверии Нового года учащиеся 3 «А» класса ( кл.руководитель Пехотина Н.В.) посетили Исторический парк «Россия - моя история». Ребята узнали, как встречали Новый год в Советском Союзе. Детям рассказали, когда состоялась первая советская новогодняя елка, об истории новогодних открыток в годы войны, о том, как появились привычные нам атрибуты празднования Нового года. Было интересно узнать, как встречали новогодний праздник наши бабушки и дедушки: какие пели песни, какие смотрели фильмы и мультфильмы. А знакомство с традициями праздника продолжилось на мастер- классе по созданию елочной игрушки. 

А какой же праздник без доброй сказки! Потрясающий мюзикл «Летучий корабль» посмотрели ребята. Легкий, задорный! Учащиеся не только получили удовольствие от спектакля, но и в подарок познавательные брошюры о воздухоплавании от «Театра-Театр».

Впереди каникулы. Учащиеся 3 «А» повторили правила безопасного поведения в городской и природной среде с инструктором Ольгой Соколовой из Добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт». Ребята узнали, как вести себя в нестандартной ситуации с незнакомыми людьми, к кому можно обратиться за помощью, если потерялся. Беседа была очень полезной!

Пресс - служба 3 «А» класса

Array ( )