20 декабря учащиеся 1 «Д» класса (классный руководитель Глазкова Татьяна Николаевна) отправились на экскурсию в оранжереи Ботанического сада ПГНИУ. В настоящее время Ботанический сад имени профессора А.Г. Генкеля входит в состав регионального Совета ботанических садов Урала и Поволжья, имеет статус научного учреждения и особо охраняемой природной территории. Основными научными направлениями работы являются: акклиматизация растений, выведение и отбор новых форм и сортов, наиболее стойких и продуктивных в местных условиях.

Оказывается, зимняя пора - замечательное время для любования зелеными растениями, цветами, для увлекательного путешествия в тропический лес, ощущения ароматов экзотических растений. Ребята с интересом слушали рассказы экскурсовода про шоколадное дерево, сорта бананов и ананасов, кувшинок и орхидей, которые зацвели впервые в Ботаническом саду. Также ребятам подробно рассказали как ухаживать за растениями. Все дети отметили, что они увидели яркие краски и получили новые ботанические знания. Увиденную красоту природы не передать в полной мере словами и сделать фотографии всех красивейших растений невозможно, но мы с удовольствием делимся некоторыми из них.

Все в сад, друзья!.