"В ночь на Рождество крёстный подарил Мари необычную игрушку и совсем скоро начали происходить чудеса. Детские солдатики и куклы стали оживать и разговаривать"...

Э.Т.А. Гофман

В преддверии Нового года и Рождества так хочется окунуться в сказку. Создать сказочную атмосферу в своём кабинете постарались ученики 1 В класса вместе с классным руководителем Мариной Игоревной Мелкомуковой и родителями.

Сказка "Щелкунчик и Мышиный король" стала основным мотивом в оформлении окон и всего кабинета. Тема и цветовая гамма в оформлении были выбраны не случайно, ведь наступающий 2020 год- год Белой Металлической Крысы(мыши), а один из главных героев сказки Мышиный король и его мышиное войско.

Дружная команда детей и родителей рисовали, вырезали и клеили трафареты главных героев, развешивали мишуру и зажигали новогодние гирлянды, вспоминали сказочных персонажей и их поступки.

Все постарались на славу!

На окнах словно оживают главные герои сказки Э.Т.А. Гофмана: Щелкунчик и Мышиный король со своей свитой, искусно танцующие куклы- балерины, красавица-ёлка, возле которой лежат подарки для Мари и Фрица, кружатся снежинки в ночном небосклоне...По-настоящему волшебное и сказочное настроение удалось создать в кабине 1 В класса.

Выражаем искреннюю признательность родителям за организацию, идею и ее творческое воплощение в стенах Гимназии.

В ожидании чуда и новогоднего волшебства, пресс-центр 1 В класса.