A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 февраля 2019г. состоялся I открытый городской фестиваль настольных развивающих игр среди учащихся образовательных учреждений города Перми! Он был организован и проведён муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми. 

Участниками фестиваля стали учащиеся 1 - 4 классов образовательных 19 учреждений города Перми. Целями и задачами фестиваля было: 

1. Создание условий для развития интереса к настольным развивающим играм на территории г. Перми. 

2. Популяризация данного вида деятельности (развивающие игры) как формы совместного творчества среди учащихся образовательных учреждений, а также среди детей и их родителей. 

3. Содействие в развитии логического мышления, мелкой моторики рук, внимательности, усидчивости подрастающего поколения, а также взрослого населения. 

4. Создание условий по формированию у детей и подростков навыков совместной работы, умений работать в единой команде. 

Фестиваль состоял из 4 этапов, за каждый этап команды получали баллы, которые в завершении фестиваля суммировались и помогли определить победителя по наибольшему количеству баллов. 

1. «Сбор пазлов» - участники каждой команды в составе 2 человек учеников 2 класса в течение 20 минут собирают пазлы из 104 элементов. 

2. «Башня Дженга». В игре участвуют по 1 человеку от каждой команды-участницы ученики 4 класса. Игра проводится по примеру «быстрых шахмат» с использованием шахматных часов. 

3. «Заморочки». В игре участвует один участник от команды ученик 3 класса. Каждый участник получает комплект карточек из 9 штук, на которых изображены 4 разных животных. Необходимо к каждой картинке подобрать свою половинку, чтобы получился квадрат 3x3. 

4. В игре участвует 1 участник от команды, ученик 1 класса. Задание проходило в 2 этапа: вначале ребятам по предложенной схеме необходимо было собрать объёмную фигуру из кубиков «Хамелеон». Затем из змейки Рубика собрать по образцу следующую фигурку. 

Нашу гимназию представляла команда «Пятнашки»: 

Илинбаев Владислав, 1А класс (учитель Якупова Н.В.), 

Замахаева Виктория и Филимонов Данила, 2А класс (учитель Пехотина Н.В.), 

Уржумова Виктория, 3Б класс (учитель Парашина Е.Ю.), 

Новиков Даниил, 4А класс (учитель Якупова Н.В.). 

Ребята отчаянно сражались за победу! В результате Илинбаев Влад и Новиков Даня заняли в своих номинациях 2 место, и, как результат, МАОУ «Гимназия №33» завоевала в общекомандном зачёте 2 место! 

Поздравляем всех с успешным выступлением на I открытом городском фестивале настольных развивающих игр!!!

Array ( )