A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Именно так называется Всероссийский конкурс учителей, авторов методологических разработок по использованию фолдскопов в организации исследований школьников. 

Елена Юрьевна Парашина, учитель начальных классов высшей категории гимназии №33 г. Перми, добилась в нём достойной победы! 

А было очень непросто! Ведь в конкурсе приняли участие 390 педагогов из разных регионов России. И только 38 участников, среди которых наша Елена Юрьевна, стали победителями! Всего лишь 5 педагогов (авторов лучших методик!) были приглашены в Москву, где посетили Международную гимназию Сколково, инновационный центр и Технопарк «Сколково», Центр проектного творчества "Старт-ПРО", поделились своим опытом в беседе с Президентом ГлобалЛаб Татьяной Крупа. 

Всероссийский проект «Сделай мир ближе», организованный Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке образовательной платформы «ГлобалЛаб» и Центра популяризации научных знаний «НаукаПресс», проходил впервые. Но, надо знать Елену Юрьевну… Её огромный опыт в освоении самых современных технологий, умение быть на пике инновационных открытий, конкурентоспособность на любом уровне всегда приносят успех ей, детям и родителям, с которыми она работает, гимназии, где трудится уже более десятка лет. 

Кроме того, Елена Юрьевна приняла участие в конкурсе #iУЧИТЕЛЬ 2019, организованном Рыбаков фондом. Была проведена впечатляющая работа участников по подготовке заявок, десятки часов, проведенных экспертами за оценкой проектных идей, многочасовая дискуссия и взвешенные решения, принятые на заседании Экспертного совета. Около 70 экспертов оценивали работы, всецело погружаясь в тематику проектов. Из профессиональных тенденций, которые были видны экспертам, выделены нацеленность на командную работу учащихся, готовность самих педагогов профессионально расти, акцентирование сил и творческой мысли учителей на внеурочке. Елена Юрьевна представила свою работу в номинации «Педагогический дизайнер». 

1 февраля были объявлены итоги конкурса, и Елена Юрьевна вошла в число финалистов, которые в марте 2019 года поедут на Сертификационную Академию iУчителей НОТО в Хельсинки (Финляндия). 

Именно такие педагоги, как Елена Юрьевна Парашина, реально, на практике, делают наш хрупкий и прекрасный мир людей и живой природы крепче и БЛИЖЕ! 

Array ( )