Уважаемые ученики 1-7 классов и их родители! С 4 по 10 марта проходит Масленичная неделя!

Масленица - истинно народный праздник! Его традиции бережно сохраняются на Руси с давних времен. Издревле наши предки пекли блины, без них не обходился ни один праздничный стол. Ну а напечь на Масленичной неделе гору золотистых, круглых, горячих, блестящих от масла блинов - сплошное удовольствие!

Мы приглашаем ВАС принять участие в мероприятиях тематической недели "Широкая Масленица":

с 4 по 10 марта - интернет-флешмоб "Широкая Масленица" (фотоконкурс на самый оригинальный коллаж, отражающий процесс семейного приготовления блинов). Приветствуется наличие рецепта! Фотоколлажи с 4 до 10 марта нужно разместить на личной странице сети Вконтакте с хэштегом #широкая_масленица_гимназия33 Самые яркие и оригинальные коллажи будут отмечены грамотами, остальные участники - электронными сертификатами.

с 5 по 7 марта - выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества "Масленичные гуляния" (создание творческой работы - рисунок, аппликация, лепка, вышивка, композиция из природных материалов и пр. - на тему масленичных гуляний). Работу необходимо сдать в 404 кабинет до 4 марта включительно (каждая работа должна сопровождаться небольшой карточкой, содержащей следующую информацию: название работы, фамилия и имя автора, класс). Выставка будет оформлена в холле первого этажа. Награждение авторов лучших работ проводится по номинациям: "Лучшее отражение темы конкурса", "Самая креативная работа", "Самое оригинальное решение", "Широкая Масленица", "Старинные русские традиции", "Масленичные забавы", "Масленичная лакомка". Остальные участники будут отмечены электронными сертификатами участника.

6 марта, 16.00-16.30 (школьное кафе "Одноклассники") - традиционный кулинарный конкурс "Без блина не Маслена". УЧАСТИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ЗАЯВКИ. Заявки на участие в свободной форме необходимо отправить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 1 марта (не более 3 заявок от класса). 6 марта вам необходимо до 15.45 принести оригинально оформленную блинную композицию. Награждение конкурса-дегустации проводится в соответствии с номинациями: "Приз зрительских симпатий", "Всем блинам блин", "Сила традиций", "Оригинальное творческое решение", "Самая аппетитная композиция", "Блинное изящество", "Блинная фантазия", "Блинные изыски". После подведения конкурса состоится чаепитие.

9 марта, 12.00-13.00 - традиционное масленичное гуляние на территории гимназического двора с конкурсной программой, зимними забавами, блинами и горячим чаем!