A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ребята 1 "Б" класса (классный руководитель Мусина А.А.) рассказали на страницах своего блога о семейном чтении. Три семьи нашего класса решили принять участие во втором краевом фестивале семейного чтения "Читаем всей семьей".​ И вот 22 марта в соседней гимназии №11 состоялось долгожданное подведение итогов конкурса. 

В этот день двери гимназии им. Дягилева были радушно открыты для всех участников творческого испытания. Ходить в гости всегда приятно и волнительно. Особенно волнительно, когда ждешь результаты конкурса. Интересно было не только услышать, но и увидеть интересные работы ребят, особенно работы призеров. Было чему удивиться и чему поучиться. Наши девочки заняли три призовых места в трёх разных номинациях. 

Предлагаем познакомиться с отзывом о мероприятии Азалии и ее мамы - обладательниц 1 места в конкурсе "Книжный блогер":​ " Нам запомнилось участие гимназии №6. Они записали видео всем классом! В нем были интересные, забавные и даже смешные сценки. Участники конкурса рассказали о любимой книге "1000 и одна мышь", о теплом отношении к ученикам их классного руководителя. Еще был интересный видеоблог девочки и её семьи. Их активный папа смог организовать семейное чтение в интернете, заменив тяжелые книги на планшеты. Они рассказали, как гаджеты можно использовать с пользой во время перемен у детей в школе или взрослым, например, проводя время в очереди. Наш класс занял три призовых места, мы - молодцы! Были очень рады поучаствовать. У нашей Кристины получилось отличное видео о её любимых книгах!"​ 

Кристина Черемных - вторая участница из 1Б класса, ее работа заняла второе место в конкурсе видеороликов "Любимые книги нашей семьи". Вот что рассказывает мама девочки: "После того, как мы сняли видео, впесте стали его монтировать. Этот процесс был долгий, но вместе с тем интересный. А в Гимназии №11 нам с Кристиной очень понравилось оформление холла на этаже, где проходило награждение. На стенах висели рисунки, везде стояли мягкие скамеечки. На награждении Кристина немного волновалась, когда ждала свою номинацию и была очень рада, когда объявили, что она заняла 2 место". 

Третья участница Саша Катагонская участвовала в двух номинациях: конкурс фотографий "Я и книга" и "Любимые книги нашей семьи", одна из которых ей принесла 2 место!

Пресс-служба 1Б класса

Array ( )