A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26 марта в дни школьных каникул в МАОУ «СОШ № 88» состоялась городская НПК «Человек труда». В очном этапе конференции нашу гимназию представили - Мельчакова Анна – 1 «А», Корнейчук Елизавета – 4 «А» (кл. руководитель Якупова Н.В.), Тюкова Таисия – 4 «Б» (кл. руководитель Вачегина Н.П.). 

Ученики нашей гимназии подготовили исследовательские работы об изучении трудового пути своих близких родственников, рассказали о том, какими наградами они были отмечены в советские годы, как формировалось уважительное отношение к труду в то время. 

В секции 4-5 классов Корнейчук Елизавета была награждена дипломом за 2 место. Лиза подготовила работу о трудовой жизни своей прабабушки – Колчановой Ефросиньи Григорьевны. Подробно рассказала о том, как прабабушка в детские годы трудилась во время Великой Отечественной войны, за что в 1946 г. была удостоена медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Также рассказала о том, как прабабушка работала учителем географии в Очерской спецшколе с трудными подростками, какими наградами была отмечена за свою трудовую жизнь. 

В этой же секции дипломом за 3 место награждена Тюкова Таисия. Она рассказала об успешной тренерской жизни своей бабушки Тюковой В.Ф., воспитавшей чемпионов и призёров Олимпиады, Чемпионатов мира, Европы и России, тем самым прославив Пермскую школу фигурного катания. Всю жизнь руководствуясь девизом «Добро всегда вернётся добром», Валентина Фёдоровна и сейчас продолжает трудиться. На последнем Чемпионате мира среди юниоров и на Универсиаде её ученики вновь поднялись на пьедестал почёта, заняв 2-ые места! 

Ну а первоклассница Аня Мельчакова тоже исследовала слагаемые успеха жизненного и трудового пути своей бабушки Мельчаковой Нины Яковлевны. Градус ответственности был высок, ведь бабушка – директор гимназии! Но Аня справилась с волнением, замечательно выступила и заслуженно получила диплом за 2 место! 

Поздравляем наших девочек, их родителей, бабушек и, конечно, учителей с большим успехом на городской конференции!

Array ( )