A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Весна, каникулы, отдых… Все расслаблены, радостны, настроены на счастье! Хотелось бы, чтобы так человек ощущал себя, если не всегда, то часто… Но, чтобы так было, надо многое помнить, многое знать!

Именно для этого необходимо встречаться, пополнять свои знания, умения от людей, которые могут помочь, подсказать, научить…

В традиции гимназии – встречаться с такими людьми, создавать условия для детей, когда они могут задать вопросы про самое главное – про безопасность, сохранение своего здоровья, оказание помощи тем, кто в этом нуждается. 

Именно для этого встречались наши учащиеся с инспекторами пожнадзора МЧС России Пермского края. Было интересно, познавательно, полезно! И не только в том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, как оценить и снизить опасность обстановки, но и о том, как эти умения превратить в дело всей жизни, профессию. Беседа с Денисом Евгеньевичем Лещётным была крайне познавательной, интерактивной, полезной! Научились пользоваться огнетушителем, закрепили алгоритм поведения в ЧС, выяснили, что получить такую профессию можно в шести «пожарных» вузах страны. Не забыли спросить и о зарплате, отпуске, льготах, стаже, выходе на пенсию… Глубина вопросов ребят и поражала, и удивляла своей практичностью и рациональностью… Всё было им интересно! И полезно!

При опасности необходимо звонить:

- единый номер при любой опасности – 112;

- стационарный телефон – 01;

- мобильный телефон – 101.

Array ( )