21 апреля 2019г. в Колонном зале Пермского государственного института культуры в исполнении детских инструментальных ансамблей и вокально-хоровых коллективов была представлена новая программа. Она была подготовлена учителями музыки из Перми, Пермского края и Москвы совместно с оркестром русских народных инструментов ПГИК под управлением заслуженного работника культуры, профессора В.С.Бурдина и дирижера С.Б. Осинцева.

Программу концерта составили произведения музыкальной классики, обработки русских народных мелодий и сочинения композитора И.М.Красильникова (г.Москва).

Характерная особенность концертов Всероссийского проекта «Музицирование для всех» - массовый охват школьников, взаимодействие с профессиональными музыкантами.

Такие концерты с разнообразной программой прошли на разных концертных площадках страны. Так, 22 февраля 2015г. на сцене Московского международного Дома музыки, совместно с Академичеким оркестром русских народных инструментов им.Н.Н.Некрасова ВГТРК «Культура» (г.Москва); 17 апреля 2016г. в Большом концертном зале на Поклонной горе (г.Москва); 14 апреля 2017г. и 20 октября 2018г. в Детской школе искусств им.М.А.Балакирева (г.Москва); 17 октября 2017г. в Колонном зале ПГИК; 16 и 17 ноября 2017г. в Пермском музыкальном колледже; 5 апреля 2018 г. в концертном зале РАМ им.Гнесиных, совместно с Национальным академическим оркестром народных инструментов России им. Н.П.Осипова (г.Москва).

Благодарим организатора проекта «Музицирование для всех» - Воронову Елену Рафаиловну (г.Москва). Выражаем благодарность за поддержку проекта уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Светлане Анатольевне Денисовой и директору МАОУ «Гимназия №33» г.Перми Нине Яковлевне Мельчаковой.

Благодарим учителя музыки Чернову Юлию Наилевну за подготовку обучающихся к концерту проекта «Музицирование для всех». Благодарим всех участников концерта, педагогов, родителей! Желаем всем новых творческих побед и свершений!

Наши юные артисты:

1А класс: Мельчакова Анна, Каиндин Михаил, Букатова Валерия, Цыганкова Валерия, Котельникова Мария, Казаченко Софья, Обыденная Полина

1Б класс: Акова Азалия, Закирова Эмилия, Боронина Виктория 1В класс: Балуев Александр, Каткова Майя, Филиппова Ольга, Щеколдина

Мария, Никитина Алена, Гусева Милана

1Г класс: Сединина Анна, Кузнецова Зоя, Карелина Александра, Соловьева Алиса, Оборина Софья

1Д класс: Хлестков Денис, Серебренникова Софья

2А класс: Замахаева Виктория, Торопова Дарья, Филиппова Полина, Ничкова Наталья, Шестакова Елизавета, Хрипунов Ян

2Б класс: Медведева Майя, Утка Софья, Катаева Жанна

2В класс: Федичкин Данила, Никулин Вадим

2Г класс: Неволина Диана

2Д класс: Казнина Ангелина, Ковалевская Анна, Лебедева Елизавета

3А класс: Зуева Яся, Колмакова Кира, Клоян Алиса, Лузина Софья, Бокова Славяна, Останина Ефросинья, Бердышева Мария, Семенов Виктор