В рамках прохождения профессинальных проб учащиеся 8в класса ( классный руководитель Мутагарова Л.Р.) посетили "Техно-школу" в Лядах. По договору школьникам была предоставлена возможность дистанционного обучения и получения практических навыков. Учащиеся 8В класса прошли 2 профессиональные пробы.

1) Лабораторный химический анализ" (знакомство с компетенцией WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS, Джуниор Скиллс). Руководитель профпробы-​

Ложкина Светлана Сергеевна, педагог дополнительного образования, заведующая лабораторией "ПАО "Протон-ПМ". Светлана Сергеевна познакомила ребят с ГОСТами, правилами работы с оборудованием,​

приготовления растворов. Школьники с интересом работали в лаборатории, проводили опыты.

2) "Лазерные технологии" (с использование станка с ЧПУ, знакомство с компетенцией WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS, ДжуниорСкиллс). Руководитель -​

Гунько Валентин Михайлович, учитель технологии. Валентин Михайлович познакомил ребят с правилами чтения чертежа, создания виртуальной модели в программном обеспечении Corell, LazerCut. Школьники протестировали рабочие поля на рабочем столе лазерного станка и создали свои уникальные изделия!

Для школьников была проведена экскурсия в столярные мастерские, которые вызвали неподделный интерес у мальчиков.

Благодарим​ Рыпневскую​ Ольгу Владимировну, заместителя директора по инновациям МАОУ "Техно-Школа имени летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза В.П.Савиных" г.Перми;

руководителя Регионального ресурсного центра Школьной лиги РОСНАНО по Пермскому краю за сотрудничество, за предоставленную возможность прохождения профпроб. Каждый обучающийся получил сертификат!