Чирлидинг — вид спорта, сочетающий в себе элементы акробатики, танца, аэробики и гимнастики, которым могут щаниматься все: и полные, и худенькие, и ослабленные дети. Занятия чирлидингом помогают выявлению лидерских качеств, преодолению комплексов через физические нагрузки, общение, командный дух, взаимопонимание.

Чирлидеры учатся делать перестроения, колеса, шпагаты, прыжки, учатся составлять слоганы и кричалки, обучаются актерскому мастерству и постановке речи. На занятиях разучивают элементы гимнастики, акробатики, танцевальные движения, общеразвивающие, строевые, прикладные упражнения, прыжки; упражнения на согласованность движений с музыкой, танцевальные движения, элементы художественной гимнастики, хореографии, различные прыжки.

Основная цель чирлидинга в ШСК "СИРИУС" - это приобщение детей занятиям физической культурой, создание команды группы поддержки.

Команда чирлидеров ШСК "СИРИУС" образовалась в октябре 2018 года под руководством Мутагаровой Л.Р. Тренером выступила ученица 10 класса Лыскова Людмила. Для Людмилы это опыт профессиональной тренерской деятельности. В течение учебного года сформировалась команда девочек 5-10 классов, которые 2 раза в неделю посещали занятия, постигали азы чирлидеров.

Итогом работы команды стал результат, которого мы и не ожидали. На Кубке Пермского края по Чирлидингу наши девочки стали призерами по чир-фристайлу. А Каторгина Екатерина и Семенова Венера стали победителями в номинации дуэт-фристайл.

Мы благодарим родителей, которые поддерживали команду, помогли сшить костюмы, приобрести необходимый инвентарь.

Благодарим и поздравляем наших призеров и победителей, руководителя команды и тренера:

Лыскову Александру

Высоцкую Юлиану