О Международной конференции #INFOCUS 2019 (ООН, Женева 11-12 июня) говорят уже больше недели с момента ее окончания. Ключевая тема конференции - инклюзия - не оставила равнодушным не одного участника, эксперта, гостя деловых и интерактивных площадок мероприятия. Впервые не только нашу гимназию, но и город Пермь на таком высоком уровне представляли наши коллеги - Мутагарова Люция Рифовна и Пехотина Наталья Владимировна.

Руководство международной программы "Тетрадка дружбы" высоко оценило степень участия наших коллег в мероприятии: "В этом году в состав педагогов, приглашённых к участию в Конференции, вошла замечательный пермский учитель-новатор Люция Рифовна Мутагарова. Люция Рифовна - учитель физкультуры! Но это именно она стала инициатором участия учащихся гимназии 33 во всех добровольческих мероприятиях программы «Тетрадка Дружбы», она смогла убедить руководство своего образовательного учреждения положить в основу воспитательной программы технологию «Тетрадки Дружбы». И сейчас в гимназии 33 подрастают удивительные инклюзивные волонтеры". Хочется отметить, что и Наталья Владимировна вместе со своими ребятами являются одними из самых активных участников всех добровольческих мероприятий! Мы гордимся Вами, коллеги! Так держать! Новых побед и покорения новых вершин!