A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Каждый год самые талантливые ученики гимназии 33, лидеры в номинациях церемонии награждения лучших обучающихся "Взлетная полоса", поощряются приглашением на культурно- образовательную поездку в один из городов Пермского края. Задача, которую ставит перед собой администрация гимназии, заключается не только в поощрениии гимназистов за высокие результаты в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, творческих конкурсах, но и в патриотическом воспитании подрастающего поколения, расширении кругозора. 

В этом году хлебом-солью нас встречала Оса - уютный городок на Каме. Удивительный музей природы и краеведческий музей не оставили детей равнодушными. Экспозиции " Витус Беринг - Оса. На пути к Великим открытиям", "В огне крестьянской войны", "Оса- уездный город", "Осинский район в годы Великой отечественной войны" и единственная в стране диорама "Взятие Е.И.Пугачёвым крепости Оса", посвящённая истории крестьянского бунта, рассказали гимназистам об историческом прошлом города. 

Далее наш экскурсионный маршрут был продолжен в Осинском музее природы, где экспозиция и диорама "Природа Оинского прикамья" впечатлила ребят своей реалистичностью.

Завершилось наше путешествие в Центре народной культуры, сотрудники учреждения под руководством Ожгибесовой Елены Николаевны подготовили для детей небольшую театрализованную программу с интеллектуальными и развлекательными состязаниями. На память о поездке каждый гимназист изготовил сувенир в технике декупаж. 

Побывав в гостях у радушных осинцев, ребята узнали об истории возникновения города, о его традициях. Уставшие, но довольные ребята вернулись домой с твёрдой уверенностью, что в следующем учебном году вновь продолжат свой путь к новым победам! От лица нашей дружной экскурсионной группы хотим выразить благодарность директору МАОУ "Гимназия 33" Нине Яковлевне Мельчаковой, заместителю директора Александре Владимировне Староверовой за организацию поездки и родителю 2А класса Филиппову Павлу Николаевичу за спонсорскую помощь!

Фоторепортаж о поездке по ссылке https://vk.com/album-15613941_263885078

Array ( )