24 января 2020 года ученики 1 «г» класса вместе с классным руководителем Кривцовой Мариной Олеговной посетили музей Пермской нефти.

Ребята узнали, как зарождалась добыча нефти в Пермском крае, что начало освоения нефтяных богатств Пермского края положил профессор П.И. Преображенский. Экскурсовод рассказала, что такое нефть, что нефть бывает не только черная, но и коричневая, вишневая, зеленая, желтая и даже прозрачная. Разобрали признаки нефти, как прозрачную нефть можно отличить от воды. Ребята очень внимательно все слушали и активно отвечали на вопросы.

Во время экскурсии по музею мы знали много нового и интересного о нефти, как она важна в нашей жизни и во всем мире.

Пресс-центр 1Г