A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

31 января учащиеся 1 «Д» класса (классный руководитель Глазкова Татьяна Николаевна) отправились на экскурсию в музей ретротехники и погрузились в настоящую атмосферу советской эпохи, о которой так мало знают! 

В музее представлено более 20 экспонатов ретротехники. Машины - Волга, Запорожец, Москвич, Жигули, знаменитый милицейский Урал, всеми любимые Иж, Моргуновка (на которой ездил герой Моргунова по кличке "бывалый" в фильме "Операция Ы"), Электрон, множество моделей мотоциклов, в том числе полицейские теперь кажутся смешными из-за необычного дизайна и малых мощностей. 

А ведь раньше они считались передовой разработкой. Каждая модель снабжена стендом с подробным историческим экскурсом и техническими характеристиками. 

Цели создания музея - напомнить, что советский автопром считался одним из лучших в мире и сформировать документальную базу малоизвестных и ярких страниц региональной истории. За рулем Запорожца даже разрешили посидеть всем желающим. В конце экскурсии ребятам выдали небольшие презенты «Вырежи и склей свой автомобиль». 

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам музея за создание такой нужной для памяти других поколений информации и восхищены бережным отношением к демонстрируемым экспонатам. Кстати, экскурсии бесплатные. Берите друзей, детей, родителей и приходите! Обещаем, вам понравится.

Array ( )