A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Креативная! Именно такой стала заключительная неделя первой четверти для учащихся 5 классов. Каждому классу в параллели удалось показать, что они не только хорошо разбираются в школьных предметах, но и могут решить нестандартную задачу. Ребятам было предложено сразиться в «Креатив-бое» командами внутри класса. 

Во время игры узнали много нового. Например, зачем на самом деле нужны яблоки ежу. Пытались решить практические задачи, выясняя, как можно спасти ресторан от банкротства. Иногда решения задач были настолько интересными, что команда не могла выбрать единственный ответ, который необходимо было озвучить. На каждом этапе оценивалась работа в команде, креативность, умение дать развернутый ответ. Одним словом, проверяли Soft skills, гибкие навыки, которые в современном мире требуются вне зависимости от того, какой деятельностью вы занимаетесь. Это был лишь первый этап в их освоении. В течение учебного года ребятам предстоит поучаствовать в ряде мероприятий по развитию этих навыков.

После игры одиннадцатиклассники, которые сидели в жюри, подошли и тихонько спросили: «Откуда у них в 5 классе столько идей?» Мы надеемся, что вы и дальше будете удивлять нас своей находчивостью и умением работать в команде. Успехов вам, пятиклассники!

Щукина Н.А.

Array ( )