A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дистанционный конкурс «Премия фестиваля «Золотое перо-2020» 

Номинация: «Пермский край» 

Автор работы: Поверинова Дарья, 8а класс, 14 лет 

ФИО учителя: Радостева Ксения Владимировна, тел. +79824980801 

Великая Победа

Вот уже 75-ый год подряд наша страна празднует Великую Победу, которая была завоёвана тяжким трудом и имеет большое значение как для ветеранов, так и для следующих поколений жителей России.

Каждый год 9 мая отмечается праздник – День Победы. Ежегодно сотни семей выходят на главные улицы своего города и с уважением несут фотографии своих родственников, которые боролись за чистое небо над головами людей. 

В честь этого события организовано множество различных фондов поддержки, в которых могут участвовать как и взрослые, так и дети. Например, школьники часто участвуют в различных конкурсах в память ко Дню Победы, читают стихи и поют песни, а также пишут различные письма, в которых выражают свою искренность благодарность старшему поколению за их труд. Некоторые из писем непосредственно попадают самим ветеранам. 

Многие взрослые поддерживают различные благотворительные центры, направленные для улучшения жизни старшего поколения, в том числе ветеранов. 

Наша память о столь ужасном событии будет вечна, как огонь, который давал ветеранам свет надежды, который наставлял их на путь истины и помог в преодолеть все тяготы войны. Но благодаря их победе наша странна начала расцветать и развиваться больше, чем когда-либо. 

Я очень благодарна нашим ветеранам, но на данный момент их осталось очень мало, поэтому я постараюсь сделать всё, чтобы их труды не пропадали зря, чтобы они увидели то, ради чего воевали.

Array ( )