A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

25 декабря в начальной школе состоялся День решения проектной задачи. Учащиеся 2-4 классов выпускали газеты на тему «Новый год шагает по планете". Ребята узнали о том, как празднуют Новый год в разных странах планеты. 

Обучающимся была предоставлена возможность «прожить» жизненную ситуацию, применив известные им способы действий (знания, умения). Итогом стал реальный детский продукт - газета и открытки на английском языке, которые отправятся в Лапландию Санта-Клаусу. 

Выполняя последовательно выстроенные задания, дети, совершенствовали навыки и умения, составляющие основные виды «мягких» навыков. Социальные, коммуникативные проявились в самостоятельной и групповой работе. Умения анализировать и обобщать материал в нестандартной ситуации без «этикетки» (без указания того, что к какой теме, к какому учебному предмету относится), демонстрируют интеллектуальный вид soft skills. Также детям потребовались волевые навыки. Дети проявили такие качества как упорство, управление временем, ориентированность на результат, готовность выполнять кропотливую и рутинную работу. Успешное использование ресурсов (значит, и лидерские, управленческие навыки) можно оценить, рассматривая получившиеся стенные газеты обучающихся.

Главная цель школы – обеспечить ребенку тот уровень развития, который позволит ему быть успешным при обучении не только в школе, но и в течение всей жизни. Поэтому задача развития soft skills особенно актуальна и необходима. Выражаем благодарность учителям английского языка Архипушкиной Тамаре Александровне, Ермак Марине Игоревна, Шалаевой Ирине Аркадьевне, Балдиной Наталье Владимировне за помощь в организации проектной задачи.

Array ( )