5 декабря во всем мире отмечают Международный день волонтеров и добровольцев. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Международный день волонтера предложила ввести Генеральная Ассамблея ООН еще в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус. Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности.

В гимназии уже не первый год существует отряд волонтеров, руководит которым Мутагарова Люция Рифовна. К счастью, ряды отряда постоянно пополняются, все больше ребят хотят быть причастными к большому доброму делу. Гимназисты являются волонтерами крупных спортивных мероприятий, таких как Международный Пермский марафон, принимают участие в социальных акциях, помогают детским домам, домам престарелых, социальным центрам, приютам для животных. К волонтерской деятельности подключаются и классные руководители, привлекая к благой деятельности не только ребят, но и их родителей. Ежегодно целыми классами дети принимают участие в благотворительных акциях от фондов "ДедМорозим", "Берегиня", "Колыбель надежды".

В этот важный день мы еще раз хотим сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО волонтерам за их невероятный труд и доброе сердце!