Информационные технологии уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, а современный мир устанавливает повышенные требования к уровню цифровой грамотности не только взрослых, но и детей.

1 декабря для учеников 1В класса (классный руководитель Коровина Татьяна Ивановна) был проведен Урок безопасного и полезного интернета.

Ребятам в доступной форме рассказали о возможностях, которые предоставляет интернет, об основных правилах поведения в сети и об угрозах, поджидающих на просторах всемирной паутины. Дети получили много важной и полезной информации, а в завершении урока каждому были вручены памятные сувениры.

Приобретённые на уроке знания помогут нашим первоклассникам стать активными и аккуратным интернет-пользователями.

Пресс-служба 1В класса.