Прощание с "Азбукой" - большое событие в жизни первоклассников, ведь это серьёзная школьная победа.

05.02.2020 г ученики 1" б" класса (классный руководитель - Гущина С.А.) пришли в Центральную детскую библиотеку (ул. Чернышевского,5), чтобы попрощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой.

Праздник прошёл весело и непринужденно: дети поздравили друг друга и свою учительницу, Светлану Анатольевну, прочитав стихи. Затем первоклассники, поделившись на команды, отправились в увлекательный квест по сказкам. За каждый правильно пройденный этап команды получали награду - "волшебное" слово. В конце игры каждая команда составила предложение-девиз из полученных слов. Ребята были в восторге от результатов!

Стоит ли говорить о том, что чтение книг разных жанров увеличивает словарный запас, повышает грамотность, повышает уровень эрудиции. Дети становятся более интересными собеседниками, а их речь связной и красивой, и в устном, и в письменном виде. Спасибо Азбуке, что научила нас читать!

Пресс-центр 1Б класса