A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

30 января 2020 г. учащиеся 1 «В» (кл. руководитель Мелкомукова М.И.) посетили ГБУК «Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина» для участия в мультимедийном часе по творчеству В. Воробьёва «Капризка и другие…». 

Многие первоклассники ранее уже побывали в других библиотеках нашего города, но краевая детская библиотека произвела на них огромное впечатление. Большое двухэтажное здание в историческом центре города, широкая красивая лестница, ведущая в просторные залы и, конечно, множество детских книг, которыми можно зачитываться. 

Мультимедийный час начался с рассказа о жизни известного детского советского писателя В. Воробьева. 

Сотрудники библиотеки увлекательно и с интересом рассказали о детских годах маленького Володи, о том, какие проделки он совершал, как формировался его характер, и складывалась взрослая писательская жизнь. 

Большое оживление в разговор о писателе В.Воробьеве вызвало упоминание его знаменитой детской сказки «Капризка». Оказалось, что многие первоклассники уже читали ее, а некоторые даже принесли с собой эту любимую книжку. 

Закончился мультимедийный час просмотром поучительного мультипликационного фильма по сценарию В.Воробьева про Витю Отставайкина и кота Василия.

Надеемся, что мы еще не раз вернемся в одну из самых больших библиотек нашего города для новой встречи с книгами и творчеством любимых писателей. 

Array ( )