В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 3 «А» класса ( кл.руководитель Пехотина Н.В.) приняли активное участие в проектах и конкурсах, посвященных этой дате.

Климова Надежда получила диплом победителя межмуниципального конкурса «История одного воспоминания». Также Надя принимала участие в Краевом конкурсе творческих работ и образовательных проектов «Путешествие по Пермскому краю. Край трудовой доблести», объявленный Законодательным Собранием Пермского края. Участниками конкурса были школьники с 3 по 11 класс. В конкурсе приняли участие больше 100 юных пермяков из 18 территорий, которые представили авторские туристические маршруты и рассказали истории о подвигах земляков - тружеников тыла. Надя рассказала о трудовом подвиге своего прапрадедушке Быкове Николае Петровиче, который выплавлял металл в годы Великой Отечественной войны, приближая Победу. Надя была награждена сертификатом участника творческих работ «Путешествие по Пермскому краю» за разработку образовательного туристического маршрута своей малой родины, проявленный интерес к историко-культурному наследию Пермского края.

Нарынский Леонид стал призером городского творческого конкурса видеороликов в номинации «Герой в моей семье», рассказав о своем прадеде Нарынском Александре Яковлевиче.

Вот уже второй год учащиеся 3 «А» класса учат стихи о войне и принимают участие в Краевой акции «Великая Победа», организованной ЦДОДД «Луч».

Участники акции читали стихи, тем самым выражая слова благодарности за мирное небо над головой, говоря о том, что мы помним, гордимся!

А учащиеся Замахаева Виктория и Торопова Дарья приняли участие во Всероссийской интернет- акции «Мы о войне стихами говорим», посвященной 75- летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Еще в одном проекте поучаствовала Виктория Замахаева и получила благодарность от коллектива ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» за участие в проекте «Парковый стихоговоритель: дети о Победе».

Накануне праздника интеллектуальный клуб «Декстра» МАОУ «СОШ №94» провел городскую онлайн- викторину для учащихся 1-4 классов. Диплом победителя получил Нарынский Леонид, призерами викторины стали Кобелева Мария, Кухтей Вероника и Филимонов Данила.

Пресс-центр 3 «А» класса