Приём в 10 классы МАОУ «Гимназия №33» г. Перми на 2020-2021 учебный год

В 2020-2021 учебном году в гимназии открываются 2 класса на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов:

Профильные направления
Предметы, изучаемые на профильном уровне или углубленно
Количество учащихся
Технологический
математика, физика, информатика
25
Гуманитарный
русский язык, английский язык, обществознание
25

Проведение отбора осуществляется на основе балльно-рейтинговой системы оценки образовательных результатов. (Показателям присваивается определенное количество баллов и выстраивается рейтинг.)

При приеме в 10 класс учитываются результаты обучения по программам основного общего образования:

-средний балл аттестата об основном общем образовании не ниже «4»;

- итоговые отметки по русскому языку и математике не ниже «4»;

-результаты гимназических испытаний по предметам планируемого профиля:

технологический профиль–информатика/физика/ математика,

гуманитарный профиль–английский язык/ обществознание / русский язык;

- при равном количестве баллов рассматриваются результаты ученического портфолио ( дипломы участия в предметных олимпиадах, конкурсах по профилю, научно-практических конференциях).

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе (дистанционно)

1.06.2020-5.06.2020 г. Собеседование с учащимися о выборе профиля.

8.06.2020-12.06.2020 г. оформление заявления на участие в индивидуальном отборе. (Форма заявления находится на сайте МАОУ «Гимназия №33» в разделе «Новости» и в разделе «Образование»-подразделе «Индивидуальный отбор в 5-11 классы»-«Индивидуальный отбор в 10 класс».

Дистанционно: скачайте и заполните форму, сканируйте и вышлите на электронную почту гимназии Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Данное заявление обрабатывается секретарем в течение 1 рабочего дня. После подачи заявления на адрес Вашей электронной почты будет направлена информация о зарегистрированном заявлении.

С 1.06.2020-19.06.2020 проведение для желающих платных подготовительных курсов по предметам планируемого профиля.

Сроки (график) проведения индивидуального отбора

– гимназические испытания по определению уровня обученности по предметам планируемого профиля ( по графику в течение дня):

23.06.2020 (вт) –русский язык/ английский язык / обществознание

24.06.2020 (ср) –информатика/ физика / математика

25.06.2020 (чт) – резервный день

26.06.2020 – выстраивание рейтинга по результатам индивидуального отбора. Принятие решения о зачислении / об отказе.

26.06.2020 – публикация решения о результатах индивидуального отбора.

Оформление заявлений о приеме в гимназию по итогам индивидуального отбора

29.06.2020 – 01.07.2020 – прием заявлений о приеме в ОО по итогам индивидуального отбора (основной этап):

- заполнить заявление родителя (законного представителя), представить аттестат об основном общем образовании, паспорт родителя (законного представителя).

Рекомендуем дополнительно предъявить:

1. паспорт обучающегося;

2. медицинскую карту (с отметкой о прохождении флюорографии) или справку от врача-фтизиатра.

02.07.2020 – объявление дополнительного списка для зачисления (если в установленные сроки заявители не представят документы на учащихся из основного списка для зачисления)

Состав Комиссии по индивидуальному отбору:

Председатель комиссии: Габова Е.И., заместитель директора по УВР

Члены комиссии: Дерюгина О.В., Гришина О.В., Саранина О.Б., Давыдова А.А., Мутагарова Л.Р., Васильева Н.Ю.

Представитель Управляющего совета гимназии – Шеманина Е.В.

Секретарь: Гришина О.В.

График работы Комиссии 8.06.2020 –2.07.2020 г. (будние дни, 9.00 – 17.30, приемная директора)

Состав апелляционной комиссии:

Председатель комиссии Дубровина Э.Н., заместитель директора по УВР.

Социальный педагог - Харьковская Л.Л.

Педагог - психолог – Бояршинов А.А

Секретарь: Харьковская Л.Л.

График работы апелляционной комиссии: 27.06.2020- 6.07.2020г. (будние дни, 9.00 – 17.30, приемная директора)

Условия приема представлены в следующих Положениях МАОУ «Гимназия №33» г. Перми:

1. Положение о сроках проведения индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в МАОУ «Гимназия №33» г. Перми для получения основного общего или среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

2. Положение о составе и порядке работы комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в МАОУ «Гимназия №33» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, а также состав и порядок работы апелляционной комиссии.

3. Положение о требованиях, предъявляемых к образовательным результатам обучающихся за предшествующий период обучения, и механизмах выявления склонностей к углубленной подготовке по соответствующим учебным предметам при проведении индивидуального отбора обучающихся при приеме и переводе в МАОУ «Гимназия №33» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.