A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В апреле в Москве прошёл Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». В этом году он проходил в онлайн-режиме. Нашу гимназию представлял ученик 3Б класса Даниленко Егор (классный руководитель Михайлова Л.Н.) с темой «Наблюдение за циклом жизни планктонных организмов – артемий» 

Осенью 2019 года Егор участвовал в двухчасовой научно-интерактивной программе проекта «Умная Пермь» и получил в подарок от организаторов пакетик с мелкими, похожими на песок, гранулами и инструкцию по выведению из них мелких ракообразных – артемий. Ученик очень заинтересовался этой темой, и у него возникло много вопросов. Как живые организмы могут храниться в обычном пакете? Что нужно сделать, чтобы из этих мельчайших яиц на свет появились живые рачки? В каких условиях могут жить эти ракообразные? Какова их роль в природе? Все эти вопросы и привели Егора к тому, что необходимо провести целую исследовательскую работу по этой теме. 

Исследование успешно завершилось. Результатом стало 1 место с вручением золотой медали. Поздравляем Егора! Желаем дальнейших успехов в учёбе! 

Пресс-служба 3Б.

Array ( )