A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В минувшие выходные в МАОУ "Гимназия № 33" состоялся конкурс-игра "Большая перемена: больше, чем конкурс" для учащихся 7-8 классов. Инициатором проведения мероприятия стала ученица 10 класса Дарья Малышкина, куратор Всероссийского конкурса Большая перемена в нашей гимназии.

С помощью ребят из Совета старшеклассников были организованы творческие состязания между командами: ребятам были предложены кейсы, после размышления они предложили свое решение обозначенных проблем.

"Ребята предлагали интересные идеи, решения. Все кейсы, предложенные ребятам, были решены. Интересные идеи предложили гимназисты: создание школьной волонтерской службы для продвижения добровольческих практик, создание фабрики будущего, работа которой основана на солнечных батареях, составление собственного рациона питания и много другое. Мы надеемся, что в марте ребята обязательно примут участие в отборочном туре Всероссийского конкурса "Большая перемена", что обязательно прославят гимназию своими креативными идеями!" - поделилась своими впечатлениями об игре организатор игры Даша Малышкина.

Все участники были награждены дипломами и грамотами:

  • 8Б класс, "Пифагоры" - победитель в номинации "Лидер детского голосования "
  • 7А класс - победитель в номинации "Эффективный и реализуемый подход к решению проблемы"
  • 8А класс, "КОбаны" - победитель в номинации "Самое креативное решение проблемы"
  • 7В класс, "Дружба"- победитель в номинации "Самое неординарное решение"
  • 7Г класс, "Mы - такие" - грамота за активное участие и победа в специальной номинации "Приз жюри"
  • 7Б и 8В классы отмечены грамотами за активное участие в мероприятии.

На мероприятии ребята не только проявили свои творческие и интеллектуальные способности, но и узнали из первых уст информацию об условиях участия во Всероссийском конкурсе "Большая перемена", старт которого назначен на 28 марта 2021 года!

Предлагаем нашим гимназистам подписаться на сообщество «Большой перемены» ВКонтакте - https://vk.com/bpcontest и инстаграм - @peremenacontent, чтобы узнавать новости самими первыми! Также до старта конкурса можно принимать участие в акциях и конкурсах, которые проводятся в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», а также в сообществе Всероссийского проекта “ОТкрытые уроки”. Но и это не все! В сообществе «Большая перемена» можно получить информацию по различным направлениям от ведущих экспертов в сфере науки и технологий, искусства и творчества, истории, журналистики, урбанистики, спорта и здорового образа жизни, волонтерства и туризма.

А мы ждем 6 февраля команды 5 и 6 классов! Уверяем вас, что будет интересно!

Array ( )