A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В наше время профориентация нужно абсолютно каждому школьнику. Поскольку часто встречаются ситуации, когда ребята, заканчивая школу, не имеют четкое представление о своей будущей профессии и иногда совершают неверный выбор. 

В Гимназии 33 для ребят 11 Б класса состоялся профориентационный тренинг со спикером-психологом Синачевой Людмилой. Во время встречи ребятам удалось получить ответы на ряд вопросов: какие профессии будут востребованы в скором будущем, какими навыками должны обладать сотрудники крупных предприятий, как правильно сделать выбор и др. Встреча была организована в рамках проекта «Формирую будущее» — это проект, направленный на помощь школьникам в выборе будущей профессии.

"Профессиональная ориентация помогает выявить заинтересованность личности в какой-либо профессиональной деятельности. Эта практика исходит из утверждения, что каждый человек талантлив, и подросток, который готовится пройти профориентацию, должен осознавать неизбежность перемен и подумать о том, в каких областях его таланты найдут свое применение", — рассказывает Президент АНО «Формирую будущее» Динара Некрасова.

Проект «Формирую будущее» реализуется АНО «Формируем будущее» в рамках гранта Президента Российской Федерации при информационной и методической поддержке ПРОО "НАСМНОГО" и проекта «Крепкая семья» в Пермском крае. Проект является победителем XIII конкурса социально-значимых проектов "Город - это мы!"

Array ( )