Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 20 октября 2021 года принять участие в краевом семинаре по теме "Организация проектной деятельности в гимназии как фактор развития Soft Skills. Первый этап реализации инновационной образовательной программы".

Современная школа должна учить детей работать со своими возможностями, работать с будущим, чтобы выпускник мог видеть значимые для себя и общества проблемы, осуществлять преобразование общества в соответствии со своими ценностями и идеалами, быть способным не только понимать мир и социум, но быть способным «помыслить его развитие».

Одним из путей достижения этой задачи мы видим в ведении целенаправленной деятельности по развитию гибких навыков (soft skills) у обучающихся. Под гибкими навыками (soft skills) мы понимаем совокупность непрофессиональных навыков, качеств и атрибутов личности, востребованных на рынке труда для эффективной реализации профессиональных компетенций (Раицкая Л.К.)

Большим потенциалом в развитии гибких навыков обладает проектная деятельность. Именно поэтому она была определена в качестве основы развития гибких навыков.

Проектная деятельность призвана развить у детей умение работать в команде, исследовательские умений, проектное мышление, готовности решать нестандартные задачи, коммуникабельность и направлена на воспитание ответственной личности, способной управлять своими эмоциями и обращать свою энергию и таланты на пользу другим.

В рамках семинара будет рассмотрен вопрос актуальности развития Soft Skills в ОУ через проектную деятельность. Коллектив гимназии поделится своими наработками в организации проектной деятельности через гугл ресурсы.

Целевая аудитория: учителя, представители администрации ОУ, ДОУ.

регистрация в ZOOM

Мельчакова Нина Яковлевна,
директор гимназии,
Заслуженный учитель РФ
Подходы к организации проектной деятельности: из опыта работы
Дубровина Эллина Николаевна, зам. директора по персоналу
Инновационная образовательная программа
«Формирование проектного мышления обучающихся для обеспечения их успешности в будущей трудовой деятельности»
Мерзляков Сергей Викторович, зам. директора по НМР, кандидат пед.наук
Перерыв. Подключение к Zoomна вторую часть
Цифровой подход к организации проектной деятельности
Лебедева Галина Михайловна, учитель информатики
Мониторинг SoftSkills. Проблемы и варианты решения
Любимова Елизавета Сергеевна, педагог-психолог
Открытый микрофон. Рефлексия. Ответы на вопросы.
Мерзляков Сергей Викторович, зам. директора по НМР, кандидат пед.наук

Принять участие:

Просим Вас зарегистрироваться до 18 октября по ссылке:

Ссылка https://forms.gle/bGYXqFxqB96quF9E8

Контакты: Мерзляков Сергей Викторович, зам. директора по НМР