По итогам 2020 -2021 учебного года гимназия № 33 традиционно в числе призёров школ Пермского края - участников Университетского округа НИУ ВШЭ г. Перми.

В 2020-21 учебном году педагоги гимназии выступили организаторами трёх сетевых проектов «Читаем – парк 2020», «III Межрегиональный кубок по математике», «Пермь инженерная». Участниками проектов стали 108 школьников Пермского края.

Ученики гимназии приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде по экономике, олимпиаде «Высшая проба», интеллектуальных конкурсах ВШЭ по истории, праву, информатике.

Педагоги гимназии в истекшем года стали участниками конкурсного движения ВЩЭ: профессиональной олимпиады для учителей «ПРОФИ» (29 человек приняли участие, 2 педагога гимназии стали призёрами краевого этапа олимпиады).

В период 2021-22 уч. года 18 педагогов прошли обучение на курсах ВШЭ и приняли участие в работе Университетско-школьного кластера.

Благодарим участников и организаторов событий в рамках работы Университетского округа НИУ ВШЭ в 2021-22 учебном году.

Сетевые проекты 2021-22 учебного года:

• «Читаем – парк 2021»
  • «IV Межрегиональный кубок по математике»
  • фестиваль «Научная игрушка – STEAM»

Анонс проектов: