Каждое начатое дело требует своего логического завершения или переходит в долгосрочный проект. Ученики 1А класса Гимназии №33 собрали 22 сентября и сдали в утилизацию 263 кг макулатуры, таким образом спасли от вырубки 5 деревьев. А уже 6 октября 2021 года под руководством классного руководителя Натальи Владимировны наши ребята на территории родной школы высадили целую аллею – более 35 деревьев!

Здесь и березки, и липы, и елочки, сосенка, клены, рябинки, сирень, есть даже дубок и лиственница. Первоклашкам в этом приятном и очень важном деле помогали их родители, бабушки и дедушки. Как потом признались ребята, практически каждый из них первый раз в жизни посадил дерево, свое деревце! Каждый ревностно охранял выбранный саженец. Надо было видеть их довольные и живые лица: ведь ребенок дал жизнь живому существу, сотворил новое, внес свою лепту в историю Гимназии!

Деревья будут расти вместе с детьми. Интересно: какой станет наша аллея через 10, 15, 20 лет? Какими станут наши первоклашки? Какие чувства и эмоции будут испытывать дети, проходя под сенью деревьев, «своих деревьев»? Мы сделали доброе дело! Летопись начата!

Пресс-служба 1А класса