Школа постоянно контролирует уровень подготовки учеников по всем предметам, но важно также оценивать умение детей применять полученные знания на практике, в самостоятельной жизни. Одним из лучших исследований в этой области является PISA - Международная программа по оценке образовательных достижений школьников, оценивающая качество образования учеников 15-летнего возраста. Это массовое исследование, в последних испытаниях приняли участие школьники из 79 стран.

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся – это международное сопоставительное исследование качества образования. Проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Национальным центром проведения исследования PISA в Российской Федерации является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».

Центром исследования подготовлена выборка образовательных организаций по Пермскому краю для участия в оценке по модели PISA в 2021 году. В число этих школ вошла «Гимназия №33» г. Перми.

Желаем удачи нашим гимназистам!