A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035, в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», реализуется проект «Цифровые профессии» (далее – Проект).

Цифровые профессии – это государственная программа дополнительного образования в сфере цифровой экономики. Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, а также является продолжением проекта «Персональные цифровые сертификаты».

Принять участие в Проекте могут граждане трудоспособного возраста (16+), имеющие образование не ниже средне-профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России, при этом половина стоимости обучения будет оплачена за счет средств государства.

Для участия необходимо до конца года подать заявку и оплатить 50% стоимости обучения. Сделать это может как сам обучающийся, так и организация, заинтересованная в его обучении.

Государство компенсирует половину стоимости обучения по программам Корпоративного университета Сбербанка, ИТМО, 1С-Образования, Университета Иннополис, Финансового университета при Правительстве РФ, Яндекс.Практикума и других образовательных организаций, которые в 2021 году прошли отбор Университета 2035 для участия в Проекте.

Обучение предполагает глубокое изучение материала: продолжительность программ начинается от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов посвящены программированию. За это время обучающиеся смогут освоить необходимые материалы новой ИТ-профессии по 24 перспективным направлениям, среди которых: искусственный интеллект, блокчейн, кибербезопасность, разработка мобильных приложений и компьютерных игр. Курсы адаптированы для граждан с различным уровнем подготовки.

В 2021 году возможность приступить к обучению цифровым профессиям смогут не менее 25 тысяч россиян. Всего в рамках Проекта по программам дополнительного образования в сфере ИТ до 2024 года смогут обучиться более 180 000 человек.

Регистрация граждан открыта на сайте проекта profidigital.ru.

Array ( )