A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учащиеся 7 «А» класса Кузнецова Софья, Мангасаров Кирилл, Молодцова Мария, Шумилова Анастасия и Чудинов Александр (и. о. кл. рук. Дерюгина О.В.) приняли участие в краевом конкурсе «Будущие законодатели Пермского края», организатором которого является Законодательное Собрание Пермского края.

В номинации социальных роликов ребята презентовали свой проект «Живи реально, а не виртуально», где проанализировали проблему влияния гаджетов на современных подростков. Участники продемонстрировали плюсы телефонов для образовательного процесса, определили их роль в коммуникации и в повседневной жизни. Также было доказано их негативное влияние, а иногда и угроза жизни при чрезмерном увлечении социальными сетями, мессенджерами, Интернетом. В рамках проекта ребята представили экспертное мнение педагога, психолога и представителя ГИБДД РФ.

7 «А» класс благодарит наших учителей Сташкову Римму Аркадьевну за участие в проекте и Самохвалову Татьяну Алексеевну за помощь в организации съемки. Также выражаем признательность за авторитетное мнение семейному психологу Колупаевой Л.Н. и начальнику отделения пропаганды БДД отдела ОАР и ПБДД УГИБДД по Пермскому краю Акимовой Р.И. Отдельное спасибо Кузнецовой Татьяне Александровне, маме, выразившей от своего лица общее мнение родителей, обеспокоенных зависимостью от гаджетов детей.

В завершение хочется отметить. Современная жизнь требует от человека новых навыков и умений, развитию которых способствуют телефоны, планшеты или персональные компьютеры. Это и профессиональное пользование современной техникой, и компьютерная грамотность, и умение уверенно чувствовать себя в мировой сети Интернет. Но не стоит впадать в зависимость, лишая себя обыкновенных жизненных радостей.

7 «А» рекомендует «ЖИВИ РЕАЛЬНО, А НЕ ВИРТУАЛЬНО»!

 

Array ( )