A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Есть такое правило: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету», - говорил Маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Маленький принц заботился о своей планете, думал о её будущем. Так и учащиеся 1 «А» класса (классный руководитель Пехотина Н.В.) в рамках экологического проекта задумываются о сохранении планеты в чистоте. 

В гостях у первоклассников на экоуроке побывала координатор «Экотакси» в Пермском крае Елькина Виктория Вячеславовна. Урок был посвящен сбору, сортировке и переработке бытовых отходов. Ребята узнали, что данный процесс позволяет подарить отходам «вторую жизнь», ведь 80-90% мусора перерабатывается. Ведь из 7 пластиковых бутылок можно получить 1 футболку, а 1 тонна бумаги спасает 10 деревьев. Разделившись на команды, первоклассники учились сортировать мусор, разделяя его на пластик, бумагу, металл. Подводя итоги, учащиеся пришли к выводу, что сортировка мусора не такой уж и трудный процесс и решили дома заняться раздельным сбором мусора.

В сентябре учащиеся 1 «А» класса начали экологический проект «Посади и сохрани дерево», который переродился в проект «Друзья природы». Первоклассники приняли активное участие в акции по сбору батареек. Было сдано 4 больших пластиковых бутылки с батарейками. Особо хочется отметить Илинбаева Никиту - самого активного участника акции. Сбор макулатуры продолжается. В классе поставлена коробка по сбору бумаги.

Учащиеся 8Б класса Нарынская Ангелина и Аристов Сергей провели с первоклассниками экологическую игру, из которой ребята узнали об экологических проблемах в мире, организациях, которые решают эти проблемы, о бережном отношении к зверям и птицам.

Зима - особенно трудный период в жизни птиц, которые остаются зимовать в наших краях. В это время они особенно нуждаются в нашей заботе – подкормке. Кормушка может стать настоящим спасением для птиц. Кормушки бывают разные. Воронкова Анна провела в zoom мастер- класс по изготовлению съедобной кормушки. А потом ребята эти кормушки развесили на деревьях. Ребята приняли участие в акции «Кафе для синичек».

Экологический проект продолжается! Надеемся, что первоклассники станут настоящими друзьями природы!

Array ( )