A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сердечно поздравляем наших мальчиков, юношей и мужчин с праздником мужества и отваги — с Днем защитника Отечества. Желаем поддерживать боевой дух, отличное настроение и крепкое здоровье, не сдаваться ни при каких обстоятельствах и всегда идти к своей цели. Пусть всегда вам удается оставаться надежными и верными защитниками Родины, семьи, любимых и дорогих людей!

Пресс-службы классов поделились с нами заметками, в которых рассказали, как проходила подготовка к праздничному дню:

Учащиеся 4 «А» класса (кл.рук.Пехотина Н.В.) решили провести «Рыцарский турнир» и узнать, кто же будет удостоен этого звания. Настоящие рыцари должны быть сильными, ловкими, смелыми, мужественными, благородными, остроумными, эрудированными, находчивыми и активными. Именно за эти звания и состязались наши мальчики. Они с увлечением выполняли все предложенные задания: говорили комплименты, стреляли из «лука», гарцевали на лошади, отвечали на вопросы, элегантно приглашали девочку на танец. Все мальчики проявили настоящее мужество, смелость, благородство и получили заслуженные медали и свидетельства настоящего рыцаря. (Пресс-служба 4А класса)

Вся длинная предпраздничная неделя была посвящена приятным хлопотам. Мы с ребятами из 3Б класса (кл.рук. Мусина А.А.) рисовали, конструировали, оформляли, размышляли и узнавали новое. В беседах друг с другом мы расширили знания о традиционном празднике России. В конце недели девочки устроили мальчикам настоящие испытания, а днем раньше в классе прошел настоящий рыцарский турнир с помощью игры, разработанной компанией "Учи. Ру". В качестве противника рыцаря выступили также девочки. Победила дружба! Для дорогих любимых пап мы подготовили для пап необычные открытки. В классе выстроилась настоящая флотилия! А в рамках районной творческой акции, посвящённой Дню защитника Отечества, наш класс оформил поздравительные открытки для жителей микрорайона и разместил на стенде подъезда одного из домов по улице Н. Островского, на автобусной остановке "Дом моделей", а также в альбоме МАУДО ЦДТ "Шанс". (Пресс-служба 3Б класса)

Ребята из 6 А (кл. рук. Короткова Е.П.) провели патриотическую игру «Недаром помнит вся Россия…». «Народное словцо», «Воинские звания», «Города-герои», «Русская воинская слава» - названия этапов игры, через которые прошли команды-участники. Одним из интересных заданий было из слов составить пословицу и объяснить её значение. В пословицах затрагивались важные стороны общественной жизни и быта народа, отражались и военные события. Вопросы на знание истории Великой Отечественной войны, фактов биографии полководцев и героев войны, истории родного края никого не оставили равнодушным. (Пресс-служба 6А класса)

Накануне праздника Дня защитника Отечества для учеников 2 «В» класса (классный руководитель Марина Игоревна Мелкомукова) состоялась познавательная и патриотическая экскурсия в Музей ракетных войск стратегического назначения. В конце экскурсии девчонки поздравили мальчишек с наступающим праздником-Днем защитника Отечества, а организаторы в настоящей армейской палатке накормили гостей вкусной солдатской кашей, приготовленной в полевых условиях! Ребята вернулись домой впечатленные очень познавательной экскурсией и интереснейшими рассказами сотрудников музея, отдавшим всю свою жизнь ракетным войскам!​ ​(Пресс-служба 2В класса)

Накануне 23 февраля ученицы​ 3Г вместе со своим классным руководителем Еленой Александровной Гладких трогательно и креативно поздравили мальчиков с Днем Защитника отечества. Девочки прочитали стихи и подготовили​ открытки, а также​ провели военную​ викторину. Ребята поделились на три команды и отвечали порой на очень сложные и каверзные вопросы. Мальчики​ проявили​ смекалку и показали эрудицию в сложных вопросах военного дела. Всем участниками были вручены памятные грамоты. Абсолютный лидер в знании военного дела стал Андрей Шишаев.​ (Пресс-служба 3Г класса)

В преддверии Дня защитника Отечества ребята из 3А класса (кл.рук. Якупова Н.В.) погрузились в атмосферу творчества! Девчонки приготовили для мальчишек милые поделки - декорированные самолетики - и написали теплые пожелания. Пап тоже ожидает сюрприз: всем классом ребята на уроке ИЗО рисовали портреты своих защитников, а на уроке русского языка написали трогательные сочинения о папах. Мы уверены, что сюрприз придется по душе! (Пресс-служба 3А класса)

Ученики 2 «A» класса (классный руководитель Н.П. Вачегина) приняли участие в акции по украшению подъездов к 23 февраля. Ребята вместе с родителями украсили подъезды и лифты своих домов тематическими открытками, чтобы создать праздничную атмосферу. В процессе подготовки к сюрпризу хранили «военную тайну», чтобы соседи не догадались о том, какое поздравление их ждет (Пресс-служба 2А класса)

Накануне Дня Защитника Отечества родители провели для ребят из 2А (кл.рук. Вачегина Н.П.) мастер-класс. Все ответственно и усердно делали открытки. Ребята сочиняли поздравления для своих пап и дедушек. Много было вложено души и любви в эти маленькие подарочки. Дети очень старались, а потом радовались своим готовым работам. Каждая открытка получилась особенно тёплой и душевной. Участники мастер-класса остались очень довольны, что своими руками сделали подарки для своих близких. (Пресс-служба 2А класса)

На праздничном обеде, посвященном Дню защитника Отечества, дети​ побаловали себя вкусной пиццей, любезно приготовленной для них работниками столовой гимназии, горячим чаем и другими сладостями. Ребята обсудили, что из себя представляет праздник 23 Февраля и в чём его особое и важное значение. Ну а мальчики получили заслуженные подарки и поздравления от своих одноклассниц. Девчонки - молодцы! Подготовились на "ура". Все остались очень довольными, а главное - сытыми, готовыми к новым свершениям! (Пресс-служба 3Д класса)

Вот такие творческие и оригинальные девчонки учатся в нашей гимназии! С такими не страшно и в разведку идти! Теперь девчонки гадают, какие же сюрпризы подготовят им мальчишки на ближайший праздник. Посмотрим! Передаем эстафету вам, ребята!

Array ( )