A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В преддверии Международного женского дня гимназия в прямом смысле слова расцветает: глаза девчонок светятся от счастья, мальчишки всюду бегают с охапками цветов и конфетами, учителя застенчиво улыбаются, принимая от благодарных учеников и родителей букеты тюльпанов и мимозы. Умеют все же наши мальчишки создать праздничную атмосферу! 

Как проходила подготовка к самому весеннему и трогательному празднику, сообщили пресс-службы классов:

Пресс-служба 2В класса:

Второклассникам очень хотелось поздравить своего классного руководителя чем-то необычным и запоминающимся, и им это удалось. Горшочки и кувшин для цветов, сделанные своими руками, что может быть лучше?! Вооружившись фартуками, водой, глиной и гончарным кругом ребята принялись за дело. Они сами отбивали глину, вбрасывали ее в гончарный круг, делали углубление, а затем аккуратно руками поднимали глиняную форму вверх. И вуаля, глиняный горшочек готов! Почти каждый из ребят посидел за гончарным кругом и получил огромное удовольствие от творчества. Мальчишки и девчонки весело провели время, проявили фантазию, а главное сумели создать удивительный и уникальный подарок для Марины Игоревны к 8 Марта. По окончании мастер-класса мальчишки поздравили девочек с приближающимся праздником Весны, прочитали стихи и подарили подарки.

Пресс-служба 4А класса:

В преддверии Международного Женского дня у девочек 4 «А» класса (кл.руководитель Пехотина Н.В.) прошел конкурс «Мисс Золушка». Девочки состязались за звания «Самая добрая», «Самая внимательная», «Самая креативная», «Самая артистичная», «Самая отзывчивая». Девочкам нужно было пришить пуговицу, спеть колыбельную, придумать платье для Золушки, в котором она поедет на бал, станцевать веселый танец. Пройдя все испытания, девочки получили медали и цветы от мальчиков.

Пресс-служба 3А класса:

"Пора готовить ответное слово!" - подумали мальчишки из 3А класса (кл.рук. Якупова Н.В.) и дружно взялись за ножницы. Решили порадовать любимых одноклассниц в преддверии Международного женского дня чудесными и сладкими открытками, сделанными своими руками. На разноцветных крылышках бабочек расцвели приятные комплименты для девчонок. А как же не поздравить любимых мам с весенним праздником? Под руководством Максима Давлетшина ребята научились делать открытки в технике Pop-up. Вот мамы удивятся: откроют открытки, а оттуда пестрые и нарядные бабочки вылетают! Чудесным настроением будут обеспечены! Открытки сделаны с большой любовью и трепетом, а от этого подарки вдвойне ценнее!

Пресс-служба 2Г класса:

Антон Илатовский, ученик 2 Г класса (кл. руководитель Кривцова М.О.), в преддверии Международного женского дня провел урок технологии, на котором ученики создали цветок из конфетки в подарок для мам. Антон с помощью мамы подготовил для каждого одноклассника весь необходимый материал для создания подарка. Ребята старались сделать все необходимые элементы и собрать цветок воедино, чтобы дома удивить и порадовать своих мам.

Пресс-служба 3Г класса:

В преддверии весеннего праздника юные джентльмены из 3Г (классный руководитель Елена Александровна Гладких) поздравили женскую половину нашего коллектива с 8 марта. Ребята ответственно отнеслись к празднику. Они подготовили викторину, зачитали наизусть поздравительные стихи и вручили девочкам памятные грамоты и, конечно же, цветы — главный символ весны! В помощь мальчикам на наш коллективный постер присоединились девочки в образе врачей. Теперь плакат будет радовать и украшать кабинет 3Г класса. В конце праздника девочки спели чудесную и мелодичную песню, посвященную своим мамам, а мальчики вручили Елене Александровне букет из весенних цветов.

Пресс-служба 9Б класса:

Праздники возникли вместе с появлением самого человека; ни войны, ни засуха- ничто не могло отменить праздника. Праздник — это состояние души. Вот 8 Марта!.. Милый, добрый и очень-очень позитивный праздник, сотканный из весны, прозрачного синего неба, проталин, птичьего чириканья и воздуха, воздуха, ни с чем не сравнимого весеннего воздуха!.. Почувствовали это и наши мальчишки и организовали праздничный классный час, создав атмосферу поэзии, музыки, шутки. Читали стихи о любви поэтов серебряного века: Блока, Есенина, Анненского, Пастернака, Белого, Бунина, показывали шуточные музыкальные клипы, дарили подарки и «классные» песни. Атмосфера праздника удалась: еще больше расцвели и похорошели наши девчонки! А мальчишки стали для нас рыцарями!

Пресс-служба 3Д класса:

5 марта ученики 3 "Д" класса и их родители (кл. рук. Коровина Т.И.) устроили себе настоящий праздник! Был организован выезд на базу "Динамо", где дети прекрасно провели время на свежем воздухе. Они вдоволь накатались с горок, побаловали себя жареными на мангале сосисками и горячим чаем со сладостями. Это мероприятие было посвящено наступающему празднику - 8 Марта. Девочки получили подарки от своих одноклассников и остались очень довольны! Таким оригинальным способом ребята отпраздновали прекрасный женский праздник 8 Марта, получив массу удовольствий! Вот такое великолепное и незабываемое окончание учебной недели получилось!

Поздравляем с 8 марта милых девочек и нежных мам, наших любимых учителей! Самый яркий, светлый и чудесный день в году — 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет, а начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни! С праздником!

Array ( )