В 2020-2021 учебном году в гимназии открываются 2 класса на программы профильного и углубленного изучения отдельных учебных предметов:

Профильные направления
Предметы, изучаемые на профильном уровне или углубленно
Количество учащихся
Технологический
математика, физика, информатика
25
Социально – гуманитарный
русский язык, английский язык, обществознание
25

Прием заявлений (№1) на участие в индивидуальном отборе с 26 по 30 мая 2021 года. Заявление необходимо писать только после того, как Вы приняли решение о профиле обучения.

Сроки проведения индивидуального отбора – июнь 2021

Проведение отбора осуществляется на основе балльно-рейтинговой системы оценки образовательных результатов. (Показателям присваивается определенное количество баллов и выстраивается рейтинг.)

При приеме в 10 класс учитываются результаты обучения по программам основного общего образования:

- средний балл аттестата об основном общем образовании не ниже «4»;

- итоговые отметки в аттестате по русскому языку и математике не ниже «4»;

- результаты гимназических испытаний по предметам планируемого профиля:

технологический профиль–информатика/физика/ математика,

гуманитарный профиль–английский язык/ обществознание / русский язык.

- При равном количестве баллов рассматриваются результаты ученического портфолио (дипломы участия в предметных олимпиадах, конкурсах по профилю, научно-практических конференциях

Принятие решения о зачислении/об отказе – июнь 2021

Публикация решения – июнь 2021

Прием заявлений (№2) о приеме в ОО по итогам индивидуального отбора (основная волна): заявление родителя (законного представителя), аттестат об основном общем образовании, паспорт родителя (законного представителя) – июнь 2021.