A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Под ваши бурные овации встречаем новых героев рубрики «Лидер рейтинга»! Наша начальная школа славится своими победами, и часть этих достижений – заслуга ребят из 3В класса и их классного руководителя Логиновой Елены Венедиктовны, доброго, справедливого и творческого педагога, который уверен в том, что раскрыть потенциал каждого ребенка вполне возможно, важно лишь объединить усилия.

По мнению Елены Венедиктовны, с воспитанниками ей крупно повезло. «Ребята все очень разные: веселые и скромные, шумные и тихие, отзывчивые, любознательные и современные. Мы находим общий язык, ставим общие задачи , участвуем в разных мероприятиях, чтобы жизнь в классе была интересной,» - признается классный руководитель.

В классе гордятся успехами каждого! В интеллектуальной деятельности успели проявить себя Щеколдина Мария, Сычёва Настя, Глеб и Даниил Сковородины, Белоногова Настя, Пермякова Ульяна, Заровняева Валерия, Балуев Саша, Никишева Алена. В творчестве выделяются Филиппова Ольга, Каткова Майя, Кадникова Варя, Морковский Рома, Чесноков Вова, Фаизов Ильяс, Гусева Милана, Белоногова Настя, Пасиченко Полина. Спортсмены нашего класса тоже не отстают и добились хороших результатов. Это Шестакова Варя (художественная гимнастика), Зимницкий Саша(самбо), Фетисов Никита и Перин Никита(баскетбол).

Благодаря целеустремленным и амбициозным третьеклассникам в портфолио класса и гимназии победы в значимых городских и краевых мероприятиях: призеры городского фестиваля «Эстафета поколений», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, призовые места в краевом воршопе «Школа научных открытий», призовые места в Краевых фестивалях «Ангелы, зажгите свечи звезд...» и «Эскиз: энергия слова, кисти и звука». Уникальная девочка Филиппова Оля – настоящее сокровище 3В класса. Оля является многократным победителем городских, краевых, всероссийских и международных вокальных и литературных конкурсов, среди которых Международный творческий конкурс «Вот моя деревня, вот мой дом родной», Краевой конкурс детского и юношеского литературного творчества "Мир ,нарисованный словом", Краевой патриотический фестиваль-конкурс "Расскажу про Россию", Всероссийский открытый литературный конкурс "Вернись на Родину, душа", Краевой конкурс начинающих авторов памяти пермского журналиста В.Дементьева и другие.

Третьеклассники ведут активную внеурочную деятельность: посещают интересные места города, являются активными участниками общегимназических событий («Кейс лидера», «Фестиваль научной игрушки», проект «Украсим гимназию к Новому году», спортивный фестиваль «Встреча поколений»). Ребята – участники краевой акции Фонда мира Пермского края «Живая Память», краевого сетевого проекта «Читаем парк», городского конкурса "День рождения буквы Ё", благотворительной акции «Цветы жизни». Елена Венедиктовна старается, чтобы участие во внеурочной деятельности помогало раскрыть способности детей, но и не мешало учебной деятельности. Отвечая на вопрос об особом секрете успеха, классный руководитель признается, что его нет, «нужно иметь активную жизненную позицию, развиваться» , ведь возможность проявить себя есть у каждого! Конечно, на звездном пути приходится пробираться и через тернии, Елена Венедиктовна признается: «Самое трудное — не стоять на месте, постоянно двигаться вперед вместе с учениками. Учитель должен стремиться к новому даже более активно, чем ученики, для того чтобы вести их за собой. В ежедневной рутине это не так-то просто». Мы уверены, что при таком подходе у 3В класса все задуманное получится, тем более что на помощь к классному руководителю всегда спешат родители!

Классный руководитель поделилась с нами, как организована работа родительского комитета: «Родители работают группами по четвертям, помогают в организации внеурочной деятельности. Хочется отметить родителей, которые согласились помочь ребятам в проведении мастер-классов в мероприятии "Кейс лидера": Пасиченко А.Ф., Заровняева Т.В., Филиппова Н.А., Кадникова А.Ю. А к Новому году без идей Балуевой А.В. и помощи Филипповой Н.А, Катковой И.И, Сковородиной И.В., Гусевой Н.А., Периной Е.С. мы вряд ли справились бы. Также хочется сказать огромное спасибо Кадниковой А.Ю. и Фаизовой Н.А. за организацию экскурсий для нашего класса. И отдельная благодарность Заводчиковой А.А. Благодаря ее энтузиазму наши папы, братья и мамы третий год участвуют во всех спортивных играх фестиваля «Встречах поколений». Это уже настоящая команда семей Фетисовых, Кадниковых, Катковых, Ерцкиных, Поплыгиных, Заровняевых, Чесноковых, Пермяковых, Заводчиковых!»

Благодарим ребят и родителей 3В класса за активную жизненную позицию и стремление всегда быть на высоте! Выражаем искреннюю признательность Елене Венедиктовне за педагогическое мастерство и профессионализм, восхищаемся Вашей неутомимой энергией, мудростью и любовью к выбранному делу и детям. Успехов вам, 3В! Только вперед! К новым победам!

Array ( )