A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В эфире вновь рубрика «Лидер рейтинга»! Сегодня мы вам расскажем об интересных и творческих ребятах из 6Д класса и их классном руководителе Ермак Марине Игоревне, творческом и ответственном человеке, заинтересованном в успехе каждого ребенка.

Марина Игоревна работает в нашей гимназии совсем недавно. Два года назад молодому учителю английского языка доверили классное руководство над 5Д классом, и вот уже второй год рука об руку идет она со своими уже шестиклассниками. Как признается Марина Игоревна, «Ребята мне попались интересные, дружелюбные, отзывчивые, каждый по-своему талантлив, уникален. В классе, в основном, мальчишки, футболисты, будущие Мэсси, ну или хотя бы Бекхемы». Сама Марина Игоревна считает себя позитивным человеком: «Я душевный человек, с позитивным отношением к работе, с чувством юмора». Может быть, поэтому к молодому руководителю тянутся дети? А когда к делу подходишь позитивно, то и результат радует!

Вместе с ребятами классный руководитель любит принимать участие в различных акциях, таких как городская акция Госавтоинспекции города Перми «Вместе с папой изучаю ПДД», интернет-акция «Право знать», проводимая в рамках сетевого проекта университетского круга НИУ ВШЭ. Принимают участие шестиклассники и в творческих конкурсах. Например, в этом учебном году Кульпин Братислав занял 3 место в региональной акции «Право знать» и 1 место в краевом творческом конкурсе «Единство сквозь время», который проходил в рамках военно-патриотического фестиваля "Дни воинской славы". В этом же конкурсе 3 место занял Щипанов Сергей.

Гордятся в классе и спортивными победами! Одним из самых значимых событий стал для детей турнир по мини-футболу, в котором команда класса заняла 1 место. Нельзя не отметить и спортивные успехи Низова Валерия, который профессионально занимается боевыми искусствами и постоянно принимает участие в спортивных соревнованиях разного уровня. Хочется отметить также самых активных ребят, которые всегда принимают участие в конкурсах и мероприятиях: Внукова Екатерина, Голубцова Алеся, Денисова Люция, Таджибаев Шахрияр, Полетаев Ярослав, Чеурин Дима, Костарев Роман, Кульпин Братислав. Несмотря на дистант, загруженный график работы учителя и класса, нехватку времени ребята все же стараются проявлять активность, принимать участие в творческих мероприятиях как гимназического, так и муниципального уровня, посещать интересные места нашего города.

Большую часть времени ребенок проводит в школе и дома, по мнению Марины Игоревны, важно «чтобы требования классного руководителя и родителей не противоречили друг другу и положительно воспринимались ребёнком. Это осуществимо, если педагог и родители - союзники и единомышленники, заинтересованно и согласованно решают проблемы воспитания». Марина Игоревна хочет поблагодарить родителей 6Д класса, которые «всегда готовы прийти на помощь, поддержать, спланировать совместное мероприятие и помочь его организовать». Классный руководитель признается: «Особую благодарность хочется выразить Чеуриной Юлии Анатольевне, моей палочке-выручалочке, Назаровой Оксане Олеговне, которая сопровождает класс на все мероприятия, Низовой Марии Александровне, Внуковой Ларисе Павловне, а всех родителей благодарю за терпение, понимание, отзывчивость и помощь».

Мы верим, что самые главные победы класса впереди, пожелаем ребятам дальнейших успехов! Благодарим Марину Игоревну за создание дружелюбной атмосферы в классе и качественно организованную работу по сплочению детского коллектива! 

Array ( )