С 15 по 25 февраля 2021 г. в МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми прошел VII городской фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства «Весёлый ветер». Фестиваль был посвящен 120-летию со дня рождения композитора Исаака Дунаевского и 75-летию Максима Дунаевского.

В фестивале приняли участие вокальные коллективы, а также солисты школ Свердловского, Мотовилихинского и Индустриального районов города Перми и обучающиеся ЦДТ «Ритм». Всего участников 161. Конкурсантам нужно было записать видео конкурсного исполнения.Нашу гимназию представляли учащиеся 4 «А» класса (руководители Чернова Ю.Н., Пехотина Н.В.). Вокальный коллектив «Ашечки» исполнили «Песенку о капитане» Исаака Дунаевского и стали призерами городского фестиваля- конкурса, удостоившись диплома II степени.

В 4 «А» учатся творческие ребята, которые любят не только петь, но и рисовать. Криницын Андрей, Шпак Ульяна, Губанов Кирилл, Кобелева Мария приняли участие в выставке декоративно- прикладного творчества и изобразительного искусства «Мой папа в профессии», которую проводил МАУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Луч». Выставка была посвящена «Дню Защитника Отечества». За активное участие ребята были награждены грамотами.