Традиционно каждый год ученики нашей гимназии участвуют в Открытой олимпиаде для младших школьников и учащихся 5-6 классов «Игры разума». В этом году 15-я Открытая олимпиада проходила 12 марта. В ней приняли участие образовательные учреждения г. Перми, Пермского края и г. Кирова.

Олимпиада включала 2 тура- индивидуальный(предметный) и групповой (решение проектной задачи). Ученики начальной школы принимали очное участие, 5 и 6-классники участвовали в онлайн формате.

Нашу команду «Радуга знаний» представляли в индивидуальном туре:

2-4 классы

Математика: Катагонская Александра - 3Б (учитель Мусина А.А.), Утка Софья - 4Б (учитель Михайлова Л.Н.); Русский язык: Гайнуллин Семён- 2Б (учитель Гущина С.А.), Медведева Майя- 4Б (учитель Михайлова Л.Н.); Литературное чтение: Мамай Степан - 2 А (учитель Вачегина Н.П.), Анисимов Михаил - 3А (учитель Якупова Н.В.); Окружающий мир: Третьяков Роман - 3А (учитель Якупова Н.В.), Нарынский Леонид - 4А (учитель Пехотина Н.В); Английский - Третьяков Роман 3 А (учитель Архипушкина Т.А.), Нарынский Леонид 4 А (учитель Архипушкина Т.А.)

5-6 классы:

Русский язык – Теличкина Карина -5 В; Математика - Вологжанин Александр -6 Б (учитель Кабанова Е. В.); Естествознание - Субботин Глеб – 6 Б (учитель Дерюгина О.В.); Английский язык - Корнейчук Елизавета – 6 В (учитель Каиндина Н.В.)

Победителями в индивидуальном туре стали:

Третьяков Роман (3А) - 1 место по окружающему миру (Якупова Н.В.),

1 место по английскому языку (Архипушкина Т.А.);

Анисимов Михаил (3А) - 1 место по литературному чтению (Якупова Н.В.);

Гайнулин Семён (2Б) – 3 место по русскому языку (Гущина С.А.)

Вологжанин Александр (6Б) – 1 место по математике (Кабанова Е.В.);

Субботин Глеб (6Б) – 1 место по естествознанию (Дерюгина О.В.);

Теличкина Карина (5В) – 1 место по русскому языку;

Корнейчук Елизавета (6А) – 1 место по английскому языку (Каиндина Н.В.)

Призёрами в групповом туре стала команда 6-классников в составе: Вологжанина Александра (6Б), Корнейчук Елизаветы(6А), Конухова Артёма (6Б) и Субботина Глеба (6Б), заняв 3 место!

Поздравляем и благодарим победителей, всех участников и подготовивших их учителей!