A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Масленица - истинно народный праздник! Его традиции бережно сохраняются на Руси с давних времен. Издревле наши предки пекли блины, без них не обходился ни один праздничный стол. Ну а напечь на Масленичной неделе гору золотистых, круглых, горячих, блестящих от масла блинов - сплошное удовольствие! Наши гимназисты вместе с родителями и классными руководителями тоже активно подключились к празднованию Масленицы. Как это происходило? По традиции читаем заметки пресс-служб классов!

Пресс-служба 1Б класса:

Ученики 1 Б (классный руководитель Парашина Елена Юрьевна) отпраздновали Масленицу! Праздник получился веселым и задорным. Вместе с Емелей и скоморохами ребята попрощались с зимой и встретили красавицу-весну! Девчонки и мальчишки тянули канат, водили хоровод, бросали подушки, пели и танцевали, а также узнали традиции, связанные с масленичной неделей. 

Пресс-служба 1Э класса:

Путешествие ребят из 1Э класса (кл.рук. Трудникова Э.Н.) в конный клуб "Престиж" состоялось в пятницу, 12 марта, и было приурочено к празднованию самого сытного и веселого русского праздника - Масленицы.

Морозы отступили и порадовали ребят ярким солнышком и легким морозцем! Лошадки и собаки хаски уже ждали нас. В контактном зоопарке первоклассники пообщались с кроликами, погладили гусей, козу-дерезу, рассмотрели вьетнамскую свинью по кличке Хрюша, овечек и пони. Веселые ведущие устроили состязания, в которых победили все. Покатушки в санях на лошадке, горячие блины, вкусняшки, приготовленные заботливыми родителями, горячий и душистый чай сделали день незабываемым!

Пресс-служба 4А класса:

Сегодня, в самый солнечный весенний день, ученики 4А класса (кл. руководитель Пехотина Н.В.) праздновали Масленицу! Пекли блины, кормили и поздравляли своих домочадцев! Проводы Масленицы — прекрасный семейный праздник, на который собираются чтобы повеселиться и еще раз призвать весеннее тепло. Мы поздравляем всех мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестер, друзей, всех, всех, кто неравнодушен к празднику!

Пресс-служба 6А класса:

На минувшей неделе среди наших одноклассников был проведен фотоконкурс «Масленица в объективе». Ребята сделали замечательные фотографии, где запечатлели свое видение праздника. Для кого-то масленица – это наступление весны, для кого-то - аппетитные блины, а для кого-то – картина Эдварда Мунка. Масленичные шедевры 6 «А» никого не оставят равнодушными. Но праздник невозможен без чаепития, на котором ребята отведали вкусных блинов и поздравили победителей конкурса. Работы Арцышевского Саши, Кучкина Антона, Шумиловой Насти, Молодцовой Марии, Бабкиной Ани были высоко оценены жюри в составе всех родителей нашего класса.

Пресс-служба 5Е класса:

14 марта в 5 Е классе (классный руководитель Мутагарова Л.Р.) провожали масленицу не блинами, а пряниками!!! Мастер-класс по приготовлению пряников был проведён мамой нашего одноклассника Матвея Бурдина. Мастер-класс проводился группами, на которые ребята и родители записались заранее. Уютная и приятная семейная атмосфера способствовала творческому, интересному, занимательному и веселому процессу приготовления пряников. В творческом мастер-классе приняли участие и мамы. Каждый почувствовал себя немножечко кондитером. Дети в процессе украшения проявили фантазию, работая над дизайном ароматного пряника. Дружно испекли пряники и также дружно их съели за чашкой ароматного чая! Благодарим Елену Бурдину за творческие и необычно проведенные выходные!!!

Пресс-служба 3Д класса:

Ребята принесли из дома блин, испечённые вместе с родителями, и устроили чаепитие. Все блины были разные и очень вкусные. Дети угощали ими друг друга. Также ребята послушали рассказ Татьяны Ивановны про Масленицу, провели викторину, а напоследок, согласно традиции проведения в этот праздник старинной молодецкой забавы (игра "стенка на стенку"), провели турнир по армрестлингу.

Пресс-служба 2Д класса:

Ученики 2Д класса (классный руководитель Котова А. И.) на окончание Масленичной недели решили провести внеклассный урок с чаепитием и блинами. В классе ребята исполняли весёлые потешки и частушки о зиме и весне, а также участвовали в конкурсах кто ловче, сильнее и быстрее. Детям было полезно узнать, как раньше праздновали проводы русской зимы. Все отлично провели время!

Пресс-служба 6Д класса:

Учащиеся 6Д класса совместно с классным руководителем Ермак М. И. посетили Кулинарную студию "Аппетитто" на масленичной неделе. Под руководством профессионального шеф-повара мы приготовили очень много блинов с самими разными начинками: сладкие, соленые, с маслом, с джемом, со взбитыми сливками, с ветчиной и сыром. Домой мы уехали сытые и довольные.

Array ( )