Ученики 2Д класса (классный руководитель Котова А. И.) приняли участие в проекте "Безопасные дороги города".

Очень важно повысить осведомленность наших детей, а также нас самих в вопросах безопасности дорожного движения. Необходимо своевременно объяснить безопасное поведение на дороге в ситуациях, когда наши ребята выступают в роли пешеходов, пассажиров транспортных средств или водителей велосипедов. Профилактика дорожно-транспортного травматизма остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Ребята самостоятельно сделали макет улиц нашего города и провели практическое занятие, отвечая на основные вопросы по правилам дорожного движения. Все справились на отлично! Для своих сверстников прикрепляем памятку по шести безопасным правилам перехода для детей. Уверены, все могут запомнить основные правила и рассказать о них всем друзьям и знакомым.