A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 апреля 2021 состоялась долгожданная «Встреча поколений» в рамках международного конкурса «Дружно к ЦУР» (руководители Мутагарова Л.Р., Гуриенко В.Г.). Гимназия № 33 распахнула свои двери для самых дорогих гостей. Мы приготовили много сюрпризов и интересных мероприятий.

Ученица 10Б класса Гуриенко Валерия организовала кинозал, где знакомила гостей с конкурсными работами международного кинофестиваля социального кино «ЛАМПА». В рамках Мастерской друзей «СЧАСТЬЕ» было организовано 4 мастер-класса. Самым востребованным оказался мастер-класс «АРТ-ТЕРАПИЯ». Юные художники, ученики 2Г класса Лев Едовин и 5Е класса Чалов Даниил, мастерски учили старшее поколение рисовать летние пейзажи. Некоторым удалось исполнить давнюю мечту: научиться красиво рисовать, а ученики примерили на себя роль учителя. Вот как готовился к мероприятию восьмилетний Лев Е. : «Я выбрал картину с солнцем, пальмами, корабликом не случайно. Я хотел передать теплую атмосферу людям, живущим в городе Перми. Как вы все знаете, солнце дает витамин Д, а это гормон счастья. Я хочу, чтобы люди были счастливы, улыбались…» Ребята были рады проделанной работе, получили массу благодарных отзывов от гостей.

Одними из интересных рукодельных мастер-классов были «Пасхальный декор» и «Закладка для книги». Мы показали, как из самых простых материалов можно сделать красивые вещи, такие как цветок из бумаги для оригинальной подачи пасхальных яиц. А самое главное материал, что материал для этих поделок использовался вторичный. Наши ветераны с удовольствием взяли на вооружение эко-идеи, а также сами рассказали нам несколько полезных лайфхаков. С большим удовольствием наши гости взяли иголки и нитки в руки и изготовили красивый пасхальный подарок. Каждая работа получилась уникальная. Оригинальные закладки понравились и детям, и взрослым. С таким красивым предметом и читается интереснее. Поэтому наш мастер-класс открыл моду на чтение!

На мастер-класс «Выжигание на спилах» была очередь))) Всем хотелось сделать оригинальную вещицу, которую можно использовать как панно или подставку. Выжигание по дереву приносит радость как взрослым, так и детям, открывает новые возможности для хобби и проведения досуга ветеранов со своими внуками. Ведь это немного забытое увлечение в современном мире позволило ветеранам окунуться в детство.

Мастер-класс «Правильные сладости» был самым массовым. Быть здоровым нужно в любом возрасте, и старшее поколение все чаще себя ограничивает в потреблении сладкого, но многие не могут жить без сладенького))). И мы рассказали о том, как можно легко из доступных продуктов сделать вкусные конфеты. Процесс изготовления сладостей из сухофруктов, сушеных ягод и орехов настолько прост, что можно делать правильные сладости хоть каждый день. Самое главное - они очень полезные для здоровья! Наши гости были рады такому мастер-классу, бесконечно удивлялись полученной возможности сделать конфетки из разных ингредиентов и сразу оценить на вкус полезные сладости.

Праздник наш прошел очень интересно, в веселой и дружеской атмосфере, «по-семейному». В завершении мы организовали чаепитие. И как же здорово было видеть радостные лица наших гостей, получить массу «спасибо» и благодарных отзывов. Значит, все у нас получилось СУПЕР!

Мы благодарим всех участников, организаторов и волонтеров за такой замечательный праздник!

Любовь Леонидовна Кроткова,

ветеран ТОС "Островский" сочинила для нас стихотворение в знак благодарности:

Состоялась встреча поколений,

И несмотря на разность возрастов

Тут оказалось много общих мнений

И каждый уже был дружить готов.

Бабушки, мамы, дети, внуки -

Нам всем захотелось творить поскорей,

Взяв кисти, клей и ножницы в руки,

Мы превратились просто в детей.

Полезные сладости, к пасхе поделки -

Все получилось почти обалделки.

Под руководством Данечки и Левы,

Взяв кисти в руки, стали рисовать

Картины получились! Классно, клево!

Ну как у Шишкина, хоть в галерею взять!

Весна, апрель, мы все душой согреты,

Спасибо всем за доброту, уют

Мы в этой нашей встрече убедились:

Здесь солнце, счастье и любовь живут.

До новых встреч!

* Международный конкурс «Дружно к ЦУР» (ранее: «Тетрадка Дружбы - объединяя детей планеты Земля») – самое масштабное конкурсное испытание Международной программы «Тетрадка Дружбы» в поддержку инклюзии и Целей устойчивого развития.

Array ( )