A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 апреля ученики 3Г класса (кл.рук. Гладких Е.А.) были приглашены на торжественную церемонию награждения победителей и призеров Международного конкурса медиапроектов «Страна Читалия», которая состоялась в Москве на Калужской площади, дом 1. Но уже во второй раз (так как ребята были победителями и в прошлом году), а если считать Большой Всероссийский Фестиваль, то и в третий раз, они так и не попали на полноценную церемонию награждения из-за сложной эпидемиологической ситуации. Но мы не расстраиваемся, а продолжаем радоваться нашим победам!

Итак, в Международном конкурсе медиапроектов «Страна Читалия -2021» победителем стал буктрейлер «Энциклопедия Пермский край в годы Великой Отечественной войны», который подготовили ученики 3Г класса Кузнецова Зоя, Филимонова Евгения, Мелюшкина Ростислава и Карымова Василия.

Призером стал буктрейлер «Редьярд Киплинг «Сказки», подготовленный нашими ребятами: Кузнецовой Зоей, Карелиной Александрой, Масловой Милой и Жидко Кириллом.

В этом году на конкурс было представлено более 1700 работ из 16 стран. Оценивали буктрейлеры 153 эксперта. Ребята из 3Г класса представляли на конкурсе не только нашу Гимназию, но и город Пермь. Приятно было осознавать, что наши работы были единственными победителями и призерами из Перми. И что немаловажно: в 2020 году городу Пермь было присвоено звание «Город трудовой доблести», и гимназисты в полной мере рассказали об этом в своем ролике. 

Но вернемся к важности чтения книг. Как сказал председатель жюри конкурса «Страна Читалия» Иоффе Андрей Наумович, доктор педагогических наук, кандидат исторических наук, заведующий лабораторией развития личностного потенциала в образовании: «Книга – это вакцина против болезни одиночества, безнравственности, пассивности и отсутствия интереса к жизни». Желаем всем детям нашей гимназии дружить с книгой, ведь она лучше всего развивает собственное воображение!

Пресс-служба 3Г класса

Array ( )