A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учащиеся 4 «А» класса (кл.руководитель Пехотина Н.В.) продолжают рассказывать о выпускниках школы №33.

21 апреля в гостях у ребят побывала выпускница 1990 года выпуска, любимый учитель ритмики, тренер танцевального спортивного клуба «Дуэт» Светлана Викторовна Кульбеда.

Светлана Викторовна рассказала о том, каким было детство в школе. Мы узнали о том, что неделя начиналась с политинформации. Политинформатор (так звали человека, готовившего политинформацию) просматривал накануне газеты о международном положении, делал вырезки из газет и зачитывал или рассказывал о том, что происходило в мире за неделю. Политинформатором был каждый ученик в течение года. Так дети учились находить информацию и доносить ее до слушателя. Любимым предметом Светланы Викторовны были русский язык и литература. Она постоянно участвовала в конкурсах чтецов и всегда занимала 2 место.

Светлана Викторовна вспоминает о том, что учащиеся все время трудились: работали на субботниках, оттирали плитку в коридорах (так проходили генеральные уборки), дежурили в классе, садили цветы на приусадебном участке. И это доставляло удовольствие! Потому что трудились вместе!

Светлана Викторовна была активным ребенком. Ей нравилось учиться всему. Во время учебы не было свободной минуты, потому что все свободное время проводила в кружках. Занималась плаванием, любила шить, посещала кружок кройки и шитья. Увлекалась танцами. Увлечение переросло в профессию. Стала преподавателем, сначала биологии, а потом тренером спортивных бальных танцев. Со своим будущим мужем занимались в кружке танцев. Виктор Степанович Кульбеда (тоже выпускник школы №33) - президент Федерации танцевального спорта Пермского края, судья WDSF.

Мы гордимся тем, что в нашей гимназии преподают такие замечательные педагоги, воспитавшие чемпионов мира -2017, вице- чемпионов мира 2019, многократных чемпионов России! И они наши выпускники!

Светлана Викторовна, благодарим Вас за интересный рассказ о нашей школе!

Пресс-служба 4 «А» класса

Array ( )